Нижневартовский ТЮЗ совсем скоро отметит свое 33-летие

«Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры». Так сказал когда-то известный драматург Уильям Шекспир. Сегодня большинство людей относятся к искусству скептически, считая, что это, как минимум, скучно и не всегда интересно. Однако, это далеко не так. И даже детские театры сегодня не только «для детей». Если говорить о Нижневартовском ТЮЗе, то далеко не на каждый спектакль вы можете свободно достать билет.

«Нижневартовский ТЮЗ – это уникальное место. Я помню, была еще маленькой, мы ходили сюда с родителями. И это были такие невероятные эмоции. Теперь я привожу сюда уже своих детей. И каждый раз, правда, ощущение, что окунулся в сказку», — поделилась с журналистом сайта gorod3466 вартовчанка Анна.

История Нижневартовского ТЮЗа (ранее он назывался Театр кукол «Барабашка») официально началась 24 октября 1989 года. Так что скоро театр отметит свой День рождения. Сегодня на четырех площадках ставятся уникальные спектакли для самой разной аудитории: начиная от самых маленьких, заканчивая даже взрослыми, которые выходят из залов под большим впечатлением.

«Через два года у нас юбилей, нам будет 35 лет. В этом году мы открыли уже 32 театральный сезон. Вартовчан ждет много событий, премьер, читок и прочего. Если говорить про историю театра, то самый первый спектакль, поставленный «Барабашкой», состоялся не здесь. Постановка прошла в городе Нальчик. Это потрясающий, добрый, семейный спектакль «Золотой цыплёнок». Потом, спустя время, здесь открылись уникальные цеха, где самостоятельно изготавливали костюмы, кукол, реквизиты. И эти традиции мы продолжаем сегодня», — рассказала нам заместитель директора по организации зрителя Татьяна Токарева.

В театре трудится высокопрофессиональный коллектив. Не без труда, но труппа пополнилась новыми актерами. Сегодня коллектив уже начал подготовку к Новому году и многим другим мероприятиям.

«У нас очень большие планы и перспективы. Сегодня в репертуаре театра не только куклы, но и появилась даже драма. Очень серьезные работы – это театральные читки… Всех секретов выдавать не будем! Смотрите все новости у нас в группах в соцсетях или на сайте», — добавила Татьяна Токарева.

Источник: Город3466

Добавить комментарий