Нижневартовский концессионер заменит более 2,5 километров ветхих коммунальных сетей

Изношенные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения компания-концессионер «Горэлектросеть» реконструирует в рамках выполнения своих инвестобязательств. Масштабные работы ведутся в 7, 10, 12 и 14 микрорайонах города. К началу отопительного сезона теплоэнергетики модернизируют 11 участков.

Работы по замене сетей в 10-м микрорайоне начались в июле. Теплотрасса и трубы горячего водоснабжения, проложенные в 1989 году, износились и не соответствовали современным нормам герметичности и безаварийной эксплуатации. До конца августа ветхий участок полностью модернизируют.

«Общая протяженность сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые мы заменим на данном участке – 700 метров. В рамках выполнениях обязательств текущего года, заложенных в концессионном соглашении, наш филиал в этом году реконструирует в Нижневартовске тысячу восемьсот метров сетей теплоснабжения и 950 метров сетей горячего водоснабжения, вложив в их модернизацию восемьдесят миллионов рублей», — рассказал Алексей Елин, директор «Управления теплоснабжения Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»

Добавить комментарий