Нижневартовских водителей призвали делать трезвые селфи

По всему региону сейчас проходит социальная акция «Дороги Югры без пьяных водителей» и автоинспекция Нижневартовска приглашает горожан к ней присоединиться. Сделать это довольно просто: нужно изготовить плакат с надписью «Садись за руль только трезвым» (или любой схожий) и сделать снимок с этим посланием. В качестве варианта можно также записать видеообращение к землякам и призвать их никогда, ни при каких условиях не управлять машиной будучи подшофе.

— Смысл акции в том, чтобы привлечь внимание всего общества к проблеме пьяного вождения. Это очень важно, ведь только в нашем городе принявшие на грудь лихачи ежегодно становятся виновниками десятков аварий. Зачастую они наносят при этом вред лишь собственному здоровью и имуществу, что само по себе ужасно. Но гораздо печальней, когда по их вине страдают другие люди. Только за прошлый год в Нижневартовске получили травмы 49 человек и 11 погибли. Первопричиной этих аварий стало употребление алкоголя, – сказала инспектор отдела пропаганды ГИБДД Нижневартовска Ирина Рангулова.

Если вы решите присоединиться к этой социальной акции, то сделайте селфи с плакатом или агитационный ролик и разместите его в социальной сети с хэштегом #ДорогиЮгрыБезПьяныхВодителей или же отправьте на электронную почту: ndubaenko@mail.ru. И, кстати, если вы хотите поучаствовать в акции, то лучше поторопиться. Выходные в вашем полном распоряжении, а в понедельник автоинспекторы уже начнут подводить ее итоги.

Алексей Лбов

Добавить комментарий