Нижневартовск-2020. Чего ждать, на что надеяться?

Глава Нижневартовска Василий Тихонов провел на этой неделе традиционную предновогоднюю пресс-конференцию и рассказал о планах администрации на следующий год. Они довольно масштабны. Если сгустить их до состояния некой «эссенции», то главный вывод таков: скучать вартовчанам не придется. Перемен и активности в различных сферах будет много. Мы вновь увидим тотальный ремонт дорог, новые архитектурные объекты, перемены в коммунальной сфере, оригинальные организационные ходы и так далее.

По нашей просьбе Василий Владимирович озвучил перечень проектов, которые считает приоритетными для себя и будет держать на особом контроле. Под номером один в нем значится подготовка и проведение Дня Победы в Нижневартовске, который мы будем отмечать с особым размахом. И не только мы, но и вся Россия. Ведь с момента капитуляции Германии минуло уже три четверти века. По словам Тихонова, готовиться к этой дате город начал сильно загодя, и организационная работа будет вестись вплоть до самого праздника. Нас вполне традиционно ожидают масштабный парад и шествие бессмертного полка, но обещают и некие сюрпризы к празднику. А может даже и после него.

К примеру, у обновленного недавно мемориала «Павшим воинам-землякам» в парке Победы, вполне вероятно, появится пьедестал с установленной на нем военной техникой.

Также в личном ТОПе главы города оказалась подготовка Нижневартовска к федеральному Сабантую 2021 года, возведение и запуск довольно проблемной школы в 18 микрорайоне, строительство сквера Космонавтов (с ним тоже было много загвоздок и потому такое внимание этому проекту), полная ликвидация ветхого жилого фонда, начало строительства двух новых школ, заключение договора с инвестором по строительству универсальной спортивно-зрелищной арены на
5 000 мест и множество других начинаний. Подробней обо всем этом мы расскажем на четвертой странице. А заодно и о том, как Василий Тихонов относится к страху, почему никогда не ругается матом и за что он любит свою работу. Любит, но совершенно не думает о собственном будущем на посту градоначальника…

Сергей Журавлев. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий