Нашей редакции досталось

По итогам конкурса «Журналист года-2018», организованного администрацией Нижневартовска, журналист «Самотлор-Экспресса» Алексей Лбов стал победителем в двух номинациях одновременно: «Нижневартовск – наш дом» и «Особое мнение». В какой-то мере их можно назвать ключевыми для муниципального конкурса.

Всего 1 февраля во Дворце искусств за профессиональные достижения в минувшем году наградили более трех десятков авторов, которые подали свои заявки на конкурсы города, нефтедобывающих предприятий и городского союза журналистов.

Приятно отметить, что для сотрудника нашей газеты эти награды стали 8-й и 9-й в его трудовой деятельности, а всего в копилке авторов «СЭ» свыше двух десятков побед в различных конкурсах профессионального мастерства.

Впрочем, это не повод останавливаться на достигнутом, и мы обязательно будем двигаться дальше, стараясь сохранить на этом пути сугубо профессиональный подход к подготовке публикаций. Что, добавим, весьма непросто в наши дни, когда журналистика потихоньку уступает место либо погоне за хайпом и кликбейтом (громкими заголовками с пустыми новостями), либо же размеренному информационному обслуживанию, когда на первое место выходят далеко не читательские интересы.

Андрей Бондарев
Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий