На карманные расходы. И не только

На летних каникулы ребята 14-18 лет получат возможность заработать на карманные расходы и даже больше, не имея особых навыков. К примеру, прошлым летом минимальная зарплата подростков составляла 5 101 рубль при трудоустройстве на неполный рабочий день. При трудоустройстве школьников в возрасте 16-17 лет при длительности рабочего дня в 7 часов максимальная зарплата составляла более 24 тысяч рублей.

Нынче молодые тоже смогут получить временные рабочие места, не требующие квалификации: помощники вожатых, дворники, подсобные рабочие, работники архивов. Для работы в свободное от учебы время подростку с 14 лет необходимо согласие родителей. Также при трудоустройстве необходимо иметь при себе пакет документов: паспорт, трудовую книжку, СНИЛС, справку с места учебы. С полным перечнем документов и подробным алгоритмом действий можно ознакомиться на сайте городского Молодежного центра.

Еще одним важным направлением работы с детьми является активность во дворах. Этим летом в Нижневартовск вернутся популярные проекты: «Спорт без границ» и «Спорт в каждый двор».

Арина Снегирева

Добавить комментарий