Молодежь – в приоритете

Сегодня, 26 октября депутаты Нижневартовска приняли ряд важнейших решений, определяющих ближайшее будущее города. Среди них ряд серьезных поправок в основной правовой акт муниципалитета – местный бюджет. А накануне, прежде чем проголосовать за 10 вопросов повестки заседания думы, народные избранники провели серьезные дебаты по всем направлениям жизнеобеспечения Нижневартовска.

Кроме этого, депутаты подвели итоги выездных заседаний по исполнению протокольных поручений. Они также разобрали вопросы по плану работы каждого комитета в отдельности. Так, например, участники комитета по социальным вопросам обсудили, что делается в нашем городе для молодежи. Этой теме уделили внимание не случайно. Сегодня почти четвертая часть вартовчан – люди от 14 до 30 лет – относится к категории «молодежь».

Молодежная политика в городе реализуется в рамках городской программы до 2020 года. В ней предусмотрены разные направления работы. В последнее время особое внимание уделяется развитию добровольческой деятельности. Сейчас в Нижневартовске официально зарегистрировано чуть больше двух тысяч волонтеров. Почти 200 из них пришли в это движение в нынешнем году.

— Добровольческое движение, которое развивается в целом по стране, в Нижневартовске тоже нашло свое деятельное приложение по различным сферам: образование, культура, медицина. Везде наши добровольцы-волонтеры проявляют себя, – отметил депутат Алексей Сатинов.

Теме добровольчества в Нижневартовске, а именно работе кибердружин, отведена четвертая полоса этого выпуска «СЭ». О других не менее интересных и важных результатах последнего заседания Думы Нижневартовска вы узнаете в следующем номере нашей газеты.

Александр Шнеур

Добавить комментарий