Медик+педагог =?

Студенты нижневартовского медицинского колледжа возмущены тем, что учреждение ждет реорганизация. Речь идет о вероятном объединении с социально-гуманитарным колледжем. Свое негодование они высказали в том числе и в петиции, направленной в адрес главы региона Натальи Комаровой:

Наши ребята, поступая на специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», хотели бы видеть в своих дипломах о медицинском образовании наименование учреждения, которое бы с первого взгляда отражало всю специфику подготовки, как это было на протяжении всей истории развития образования. Создание многопрофильных колледжей стирает специфику и всю историю образовательных учреждений, уничтожается репутация, над которой работали много лет специалисты конкретного учреждения, – говорится в петиции.

Авторы просят губернатора вмешаться в ситуацию и сохранить уникальность и название Нижневартовского медколледжа, а также выражают надежду, что Наталья Комарова «заинтересована в улучшении системы образования, а не в разрушении, к которому привела уже оптимизация в сфере здравоохранения».

Марина Чеснокова

Добавить комментарий