Кто хочет стать милиционером?

«Готовы Родине служить!» – так называется акция, которая прошла в Нижневартовской полиции на прошлой неделе. В местном УМВД провели экскурсию для учащихся образовательных учреждений города.

Во время экскурсии по УМВД школьникам и студентам представилась возможность побывать в центре видеорегистрации. Ребята смогли узнать, где на территории города установлены камеры видеонаблюдения, а также каким образом в режиме реального времени выявляются правонарушения на территории города.

О громких преступлениях, раскрытых в прошлые годы, ребятам рассказал председатель совета ветеранов УМВД, подполковник в отставке Сергей Гусев. Также он познакомил их с историей развития УМВД, проведя экскурсию по музею.

Историями своей службы и спецификой работы в полиции поделились с экскурсантами молодые специалисты УМВД. Они рассказали о требованиях к полицейским.

— Это традиционное мероприятие проводится в рамках профессионально-ориентационной работы. Возможно, кто-то из сегодняшних школьников и студентов планирует связать свое будущее со службой в органах внутренних дел, и это поможет им определиться, – сказал «СЭ» помощник начальника Управления Министерства внутренних дел по г. Нижневартовску Константин Болдов.

К слову, один из экскурсантов уже всерьез задумался о том, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

— По окончании школы я хочу поступить на юридический факультет. С детства мечтаю работать в полиции: стоять на страже общественного порядка и защищать интересы мирного населения. Думаю, это мое призвание, – поделился с «СЭ» одиннадцатиклассник Кирилл. Школьник признался, что экскурсия в УМВД была очень интересной. Ведь не каждый день можно увидеть работу полиции изнутри.

Яна Ишбулдина. Фото автора

Добавить комментарий