Криминал

Вечером 29 августа в сообществах мессенджеров появилась информация о том, что найдено тело Романа Чайковского, пропавшего в начале июня. В сообщении утверждалось, что останки с признаками насильственной смерти найдены в районе Голубого озера. Косвенно достоверность информации подтверждается поминальным текстом на страницах родственников Романа в социальной сети «ВКонтакте».

На сайте Следственного комитета по ХМАО – Югре размещен пресс-релиз  без упоминания имени погибшего, свидетельствующий о достоверности сообщения.

***

Внезапно нагрянувшее знакомство двух вартовчан было недолгим. Один застрелил другого в голову. А сначала они друг другу понравились. Спонтанно завязавшийся разговор подвыпивших мужчин перешел в дружеское русло, и новые приятели даже решили пойти и усугубить алкогольное опьянение в обоюдном обществе. Но тут первый сказал второму что-то грубоватое, тот упрекнул нового знакомца в неучтивости и дело закончилось убийством. Задержанный стрелок сам признательно рассказал об этом полиции. Кто этот обидчивый человек и откуда у него огнестрельное оружие, в ведомстве не уточняют.

***

Два совершенно диких явления произошли 23 августа на переходе улицы Ханты-Мансийской возле дома № 36. Первое: женщина решила покончить жизнь самоубийством, из-за чего легла прямо на зебру. Второе: переехавший ее «Мерседес» скрылся с места происшествия, как впоследствии оказалось, из-за того, что водитель не заметил этого факта! Именно такую версию мужчина озвучил полицейским, когда его нашли. А найти невнимательного водителя помогли видеокамеры, которые сняли с разных ракурсов это душераздирающее происшествие.

В обстоятельствах дела теперь разбирается следствие, ведь оставленная на проезжей части женщина впоследствии скончалась от травм.

***

Небывалый акт самобичевания устроил с горя некий вартовчанин. Проиграв в лотерею, 23 августа он поджег сразу два чужих автомобиля, кратно увеличив таким образом дыру в своем бюджете. Под горячую руку 35-летнего мужчины попали «Волга» и «Nissan».

Полиция Нижневартовска задержала пиромана. «Со слов задержанного, после того, как он проиграл в лотерею 15 тысяч рублей, разозлившись, поджег первые попавшиеся автомобили. Таким способом он избавился от негативных эмоций», – рассказали в ведомстве.

По информации МВД, в момент совершения преступления мужчина был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Он находится под подпиской о невыезде.

***

Если ты безработный, но у тебя есть гаражик, то обеспечить себе очень даже безбедную жизнь возможно вполне. Именно так решил некий вартовчанин, который устроил в гараже весьма внушительный склад для хранения наркотиков. Количество обнаруженного впечатляет. Изъято килограмм качественного гашиша и полкило марихуаны.

Правоохранители сомневаются, что все это «добро» мужчина хранил для личного употребления. Откуда у гражданина такое «богатство», сейчас выясняют местные следователи.

Подготовил Павел Колин

Добавить комментарий