Криминал

Несчастливые билетики

Очередной случай мошенничества произошел недавно в Нижневартовске. Вартовчанка рассказала сотрудникам полиции, что разместила объявление о продаже двух билетов на концерт, поскольку сама на него пойти не могла. С ней буквально сразу связался неизвестный мужчина с целью приобрести «горящие» билеты. Злоумышленник предложил моментально перевести деньги потерпевшей на карту.

Введенная в заблуждение гражданка продиктовала номер карты, в результате с ее счета списалось более четырех тысяч рублей.

Полицейские Нижневартовска напоминают, если вы подаете объявление и вам предлагают сообщить номер банковской карты, не верьте и не передавайте собеседнику эти данные!

 

Эх, прокатился!..

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который угнал ВАЗ-2109 у пенсионера. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Югре, средь бела дня на глазах у потерпевшего в районе одного из садово-огородных товариществ неизвестный молодой человек сел в его автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Отрабатывая сообщение, сотрудники ГИБДД обнаружили злоумышленника в районе поселка Дивного. Оказалось, что юноша не только угнал автомобиль, но уже успел попасть на нем в дорожно-транспортное происшествие.

Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Сейчас правонарушитель находится под подпиской о невыезде, ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

 

Ботаник оказался не «ботаном»

В Нижневартовске задержали 31-летнего безработного, который организовал на дому незаконный дендрарий. Дома он выращивал более 50 кустов конопли. Кроме того, в квартире сотрудниками полиции также были обнаружены и изъяты три полимерные емкости с уже заготовленной марихуаной. Общий вес содержимого составил более 1 300 граммов.

Ранее вартовчанин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Против горе-садовода возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Сейчас он находится под стражей.

 

Не оставляйте вещи без присмотра

С завидной регулярностью в Нижневартовске регистрируются случаи краж личного имущества, оставляемого на лестничных площадках. На выходных снова украли велосипед.

В дежурную часть обратилась гражданка, которая сообщила полицейским, что оставила недешевого двухколесного коня за порогом и он загадочным образом исчез. Оперативная группа сразу прибыла на место происшествия.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался вартовчанин 1970 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий