Криминал

Силовиков подозревают во взятках

Следственный комитет по Югре опубликовал релиз, объясняющий ситуацию с обысками в подразделениях УМВД России по Нижневартовску. Согласно официальному заявлению, это связано с уголовным делом в отношении бывшего заместителя начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижневартовску. Его подозревают в получении взятки за незаконные действия.

В настоящее время следователи СКР (совместно с сотрудниками ФСБ) проверяют информацию о возможном получении подозреваемым взяток от представителей малого бизнеса. Согласно нашей собственной информации, они платили дань за возможность беспрепятственной торговли алкоголем в любое время суток. Кроме этого, следователи проверяют причастность к преступлению и других сотрудников городской полиции. Расследование уголовного дела находится на контроле в аппарате следственного управления Югры.

 

Недоплатил налоги

Руководитель коммерческой организации в Нижневартовске подозревается в уклонении от уплаты налогов. В отношении него возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы СУ СКР по ХМАО – Югре, подозреваемый предоставил в налоговую декларации с заведомо ложными сведениями, в результате уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 15 миллионов рублей. Следователи уже установили, чем владеет подозреваемый, и решают вопрос об аресте его имущества.

 

О детях нужно заботиться…

По информации пресс-службы окружной прокуратуры, жительница Нижневартовска самоустранилась от воспитания двух малолетних детей и за это предстала перед судом. Она не обеспечивала детвору регулярным питанием, игнорировала создание нормальных бытовых условий, соблюдение гигиенических норм, оставляла детей в квартире без всякого надзора и ухода. Причиной всего этого стали алкоголизм и асоциальный образ жизни нашей землячки.

В отношении вартовчанки было возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В итоге мировой судья признал женщину виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде двух лет и пяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Дети из неблагополучной семьи были изъяты.

 

Одним закладчиком меньше

Возле гаражного кооператива стражи порядка поймали 28-летнего наркосбытчика. При себе у парня было 10 пакетиков с порошком светлого цвета, сообщает пресс-служба УМВД Нижневартовска.

Полицейские осмотрели и территорию, где задержали злоумышленника. Нашли еще три пакетика с аналогичным веществом. Позже экспертиза показала, что содержимое пакетиков – синтетический психостимулятор. Масса изъятого составила более 272 граммов. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Добавить комментарий