Криминал

Жители Югры ежедневно попадают в сети мошенников. Ситуации бывают, порой, нелепые до неприличия. Так, полицейских удивила наивностью и верой в высшие силы жительница Нижневартовска.

Как сообщает УМВД по Югре, пенсионерка перечислила «экстрасенсам» более 330 тысяч рублей за снятие порчи с мужа. Порча не исчезла¸ а вот деньги ушли в неизвестном направлении.

Еще одной пострадавшей от действий мошенников стала 24-летняя вартовчанка, которая перевела 6 тысяч рублей на карту злоумышленника, который представился ее знакомым через социальную сеть «ВКонтакте».

***

В ходе таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров международных авиарейсов из Турции в нижневартовском аэропорту у трех граждан были обнаружены различные алкогольные напитки, ввозимые с превышением лимита.

Нарушителей ждет административный штраф и конфискация груза. В таможне пояснили, что одному человеку старше 18 лет разрешено ввозить в Россию из-за границы не более пяти литров алкоголя (в том числе пива). Из них три литра ввозятся без уплаты таможенных платежей, а два литра необходимо продекларировать и заплатить за них пошлину – 10 евро за 1 литр.

***

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Ниж-невартовска, признав его виновным в использовании подложного водительского удостоверения. В июле 2018 года в Мегионе полицейские остановили автомобиль и при проверке волительских документов у них возникли сомнения в подлинности прав. Проведенная экспертиза показала, что удостоверение имеет признаки подделки.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что ранее приобрел подложные водительское права у неустановленного лица и в последующем использовал их при управлении транспортными средствами, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа.

***

В Нижневартовске вынесен приговор 43-летнему местному жителю, который обвинен в убийстве, совершенном в мае 2017 года.

Согласно фактам, собранным следователями, мужчина не смог пережить расставание с возлюбленной, решив расправиться с ее новым избранником. Ревнивец дождался любовника своей бывшей в подъезде и порезал его ножом. Пострадавший смог добраться до квартиры, но скончался до приезда скорой помощи. Убийца с места преступления скрылся, но вскоре был пойман сотрудниками полиции.

По решению суда, за совершенное преступление вартовчанин проведет в колонии строго режима 12 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре.

Добавить комментарий