Криминал

Нашу власть не объегоришь

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нижневартовска. Он обвиняется в совершении мошенничества. Следствием установлено, что в 2017 г. обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, с целью хищения муниципальных денежных средств администрации города, изготовил документы, согласно которым у него возникли расходы в связи с арендой помещения. Подделки были предъявлены им для получения субсидий.

В результате указанных действий злоумышленник совершил хищение бюджетных средств на сумму 300 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования ущерб возмещен частично.

 

Слово – не воробей

Комментарии школьника в соцсети «ВКонтакте» могут привести к тому, что закончить учебу он может и за решеткой. А причиной тому стало то, что телекомпания «Самотлор» опубликовала информацию о том, что «актировки» не будет. Недобрая весть так разозлила 15-летнего парня, что он пригрозил взорвать телевизионщиков. Эти слова были восприняты всерьез. Экстренные службы прибыли на место, чтобы обследовать здание и эвакуировать персонал. Информация не подтвердилась. Однако в результате поступка была дестабилизирована работа правоохранительных органов, отвлечены значительные силы и средства экстренных служб. В отношении школьника возбудили уголовное дело.

 

Ни денег, ни билетов

Житель Нижневартовска 28 лет не смог улететь в отпуск из-за мошенников, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Он рассказал, что заказал авиабилеты на одном из сайтов, там же оставил реквизиты своей карты и заплатил 6 тысяч рублей. Через какое-то время с его карты списалось еще три тысячи рублей и вартовчанин обратился к продавцу. На вопрос: «Где билеты?» тот просто рассмеялся. После этого обманутый парень обратился в полицию.

 

С работы точно полетит

В Нижневартовске будут судить 31-летнего мужчину, который предоставил липовые авиабилеты для получения компенсации.

Мужчина пытался получить компенсацию в размере более 420 тысяч рублей и предоставил в бухгалтерию своей организации отчет об использовании льготного проезда к месту отпуска. Однако выяснилось, что его авиабилеты подложные. Позже вартовчанин признался, что купил их у неизвестного за 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий