Криминал

Не мудрствуя лукаво

Как сообщает пресс-служба УМВД по Югре, в полицию обратился 49-летний житель Нижневартовска и сообщил о краже телевизора. Злоумышленник был установлен по горячим следам. В совершении преступления подозревается 44-летний местный житель. Мужчина украл технику в одном из домов на улице 60 лет Октября. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Не мудрствуя лукаво, злоумышленник сдал телевизор в комиссионный магазин. В отношении него возбуждено уголовное дело, правонарушитель находится под подпиской о невыезде.

 

Меньше барреля, а срок

Оперативники ОМВД Нижневартовска в ходе оперативных мероприятий задержали 21-летнего югорчанина, который пытался похитить нефть. Как сообщает МВД по Югре, злоумышленник в районе кустовой площадки одного из месторождений закачивал сырье из нефтепровода с помощью шлангов в пластиковую бочку, установленную в автомобиле «ГАЗель». Таким образом ему удалось перелить 100 литров горючей жидкости (почти 2/3 барреля).

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

 

Вырыл яму для самого себя

Следователи провели проверку по обращению гражданина в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления сексуального характера в отношении его малолетней дочери. Вартовчанин утверждал, что над девочкой надругался сожитель бывшей жены.

В итоге следователи выяснили, что преступления никто не совершал. Заявитель признался в том, что специально оговорил мужчину, надеясь вернуть супругу.

Своими действиями мужчина не только оклеветал человека, но и отвлек силы и средства правоохранительных органов от выполнения задач по защите граждан, которые действительно пострадали, сообщили в Следственном управлении СК по Югре.

В отношении мужчины завели уголовное дело.

Добавить комментарий