Комсомольский бульвар доведут до ума

Здесь установят фонтан и проведут озеленение. На днях будет определен подрядчик, который выполнит монтаж чаши фонтана. Также на бульваре будут выполнены и другие работы.

— Установят доску почета героям-комсомольцам города к 100-летию со дня образования ВЛКСМ. Установка памятника комсомольцам – задача представителей общественных организаций. Напротив стоматологии завершается обустройство двух парковок на 26 машиномест. Их разместили по просьбе жителей, – сообщил заместитель мэра по строительству Виктор Ситников.

Инспектируя объект, глава муниципалитета Василий Тихонов рекомендовал профильным службам провести восстановление газонов, заменить насаждения, которые не прижились:

— Недопустимо, чтобы красивая благоустроенная зона оставляла впечатление неухоженности. Думаю, что будет правильно создать так называемый «Зеленый патруль», в состав которого войдут экологи. Они будут следить за соблюдением правил содержания и охраны зеленых насаждений. Важно больше не допускать ситуации, которая возникла при благоустройстве Комсомольского бульвара.

Таким образом, глава города еще раз напомнил о прошлогодней ситуации, когда за некачественную работу с подрядчиком был расторгнут контракт. Теперь провинившейся фирме в рамках договора предстоит исправить недочеты, связанные с озеленением территории.

А требования по вопросу озеленения в Нижневартовске строги. Сегодня в городе применяется ландшафтная посадка растений, также высаживаются новые виды. Так, предпочтение стали отдавать цветущим кустарникам и деревьям, например, сирени, рябине и яблоне.

Муниципальные власти подчеркивают, что во всех вопросах важен комплексный подход, в том числе в проведении работ по озеленению. Ежегодно в Нижневартовске высаживают 10 тысяч деревьев и кустарников, за которыми в дальнейшем ухаживают и отслеживают, как прижилась новая поросль.

По словам заместителя главы города, куратора экологического блока Николая Лукаша, на Комсомольском бульваре, где это необходимо, газоны будут восстановлены, также будут высажены деревья и кустарники взамен погибших растений, в том числе в рамках гарантийных обязательств подрядчиков, которые ранее проводили работы по благоустройству бульвара.

Добавить комментарий