Кипа бумаг будет не нужна

«Нижневартовская энергосбытовая компания» предлагает юрлицам и индивидуальным предпринимателям перейти на электронный документооборот, что значительно ускорит и  упростит работу с документами.

В системе «Диадок», разработчиком которой является СКБ «Контур», на сегодняшний день работают около 300 контрагентов ООО «НЭСКО». Они мгновенно получают и отправляют электронные документы (счета, счета-фактуры, акты объемов, информационные письма), без дублирования на бумаге. Данное технологическое решение обеспечивает прозрачность и оперативность документооборота, значительно упрощает обмен документами, их хранение и учет.

— Стоит подчеркнуть, возможность формировать и отправлять электронные документы предусмотрена законодательством (Приказ ФНС России от 30.01.2012 № ММВ-7-6/36@ и Письмо Минфина РФ от 07.07.2011 N 03-03-06/1/409).  Документы, отправляемые через «Диадок», подписываются квалифицированной электронной подписью и имеют точно такую же юридическую силу, как и документы, оформленные на бумажных носителях и подписанные собственноручно, – говорит заместитель директора ООО «НЭСКО» Андрей Стукалов.

Кроме того, «Диадок» позволяет работать с электронными документами непосредственно из бухгалтерской системы (1C, SAP и др.), автоматизируя процессы приема и проверки входящих документов.

Переход на электронный документооборот позволит клиентам ООО «НЭСКО»:

  • мгновенно получать и отправлять электронные документы (счета за электроэнергию, счета-фактуры, акты объема потребленной электроэнергии, информационные письма);
  • предоставлять документы в электронном виде в контролирующие органы; круглосуточно в режиме on-line осуществлять любые операции с документами: поиск, загрузка, печать, сверка, отклонение, а также отслеживание их движения;
  • гарантированно подтвердить дату получения счета-фактуры для подтверждения вычета по НДС в периоде;
  • снизить затраты на получение, обработку и хранение документов.

Кроме того, использование «Диадок» позволит потребителям работать с документами в электронном виде как от ООО «НЭСКО», так и от других контрагентов, работающих в этой системе.

По вопросам подключения электронного документооборота  необходимо связаться с СКБ «Контур» (тел. круглосуточной горячей линии  8-800-500-1018,
звонок бесплатный), приобрести сертификат электронной подписи (КЭП).  Далее, зайти на сайт www.diadoc.ru и зарегистрироваться в системе.

Для осуществления электронного документооборота с ООО «НЭСКО» потребителям, работающим в системе «Диадок»,  необходимо:

  1. Подписать дополнительное соглашение с ООО «НЭСКО» к договору энергоснабжения на осуществление электронного документооборота в офисе компании (ул. Ленина, 34а).
  2. Зайти в Личный кабинет системы «Диадок».
  3. Принять приглашение от ООО «НЭСКО» и начать обмен электронными документами.

Пресс-служба ООО «НЭСКО»

Добавить комментарий