Каким станет городской парк?

Не исключено, что это будет известно уже к концу нынешнего года, когда создадут проект по его модернизации. В него городские власти обещают включить и пожелания нижневартовцев, касающиеся обновления аттракционов, создания дорожек для бега, катания на роликах или прогулочных зон.

Пока же парк Победы пустует. Напомним, что нынешним летом ни один аттракцион так и не был запущен в работу. В конце июня Сергей Лях, начальник управления по дорожному хозяйству рассказывал, что качели-карусели не прошли техническое освидетельствование и ведется работа над устранением замечаний надзорных органов. Однако и к середине августа ситуация не изменилась. Единственное, где могут развлечься дети – это батутный комплекс, установленный здесь в середине лета, и еще парочка прыгалок-каталок. Правда, цены на билеты кусаются, они стартуют от 150 рублей за несколько минут веселья, тогда как за тот же колокольчик в прошлом году родители платили раза в три, а то и в пять меньше.

По словам директора департамента строительства Виктора Ситникова, обновлять зону отдыха планируется в рамках концессионного соглашения.

Арина Снегирева

Добавить комментарий