К лету Ютэйр запустит 54 маршрута по Югре и стране

Авиакомпания Ютэйр сообщила о планах на весенне-летний период в Югре. Известно, что летом появится 40 маршрутов внутри региона и 14 — по стране.

Через пару месяцев самолетами Utair можно будет улететь в Баку, Грозный, Ереван, Барнаул, Минеральные Воды, Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Сочи, Тюмень и Пермь.

Есть в этом списке и южные направления. Среди них — Анапа, Краснодар и Геленджик, чьи аэропорты пока приостановили прием рейсом из-за спецоперации на Украине.

Перевозчик сообщает, что по поручению губернатора Югры Utair реализует в регионе масштабную программу полетов, связывая небольшие города, такие как Березово, Белоярский, Когалым, Нягань, Урай и Советский, с административными центрами — Сургутом, Ханты-Мансийском и Нижневартовском, а те, в свою очередь, — с Москвой и регионами.

Ранее по осеннему расписанию в Югре было 53 маршрута. Но тогда 38 из них были в другие регионы и только 15 внутри округа.

Ранее в России продлили режим временного ограничения полётов в аэропорты юга. Речь идет об Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Геленджике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. Об этом сообщили в Росавиации.

 

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий