И опять домашняя победа!

Волейболисты «Югры-Самотлора» одержали вторую победу в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги. В матче пятого тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги «Югра-Самотлор» на тай-брейке обыграла «Нову». Матч в Нижневартовске завершился со счетом 3:2 (25:22, 25:18, 21:25, 17:25, 15:13) в пользу хозяев площадки.

— «Самотлор» сыграл, я считаю, выше своих возможностей, на таком кураже невероятном, ряд игроков выдавал запредельную игру, чего нельзя сказать о моих игроках, посетовал на результат главный тренер ВК «Нова» Константин Брянский. – Мы играли последние три партии, а в двух, к сожалению, у нас ничего не получалось. Видно, ожидали от «Самотлора», что он сбавит. Но это неправильно. Я еще в самом начале чемпионата говорил: слабых соперников нет, любой соперник преподносит сюрпризы и, собственно, сюрпризом был выигрыш «Югры-Самотлора» здесь у «Урала».Я говорил на общекомандном собрании, что команда эта очень серьезная.

Ранее «Югра-Самотлор» также в пяти партиях обыграла «Урал». Для «Новы» поражение стало третьим в текущем национальном первенстве, вторым – на тай-брейке.

В шестом туре 24 ноября «Югра-Самотлор» на выезде сыграет с «Белогорьем».

Виктор Малеев

Добавить комментарий