Хватит мерзнуть!

Два автобусных павильона в капитальном исполнении будут установлены на ул. Кузоваткина рядом с одним из главных торговых центров в Нижневартовске. Такую инициативу проявили частные предприниматели, которые взяли на себя затраты. Сейчас закуплены все материалы, и уже к сентябрю здесь приступят к выполнению работ. Автобусная остановка будет изготовлена из современных материалов. Стоимость каждой обойдется примерно в 1 млн рублей.

— Павильон будет полностью закрытый, стекло энергосберегающее, лавочки, точки для предпринимателей, для комфортного ожидания. Два металлокаркаса уже готовы, – рассказал представитель фирмы-инвестора Анатолий Мухачев.

Место выбрано с учетом пожеланий горожан. Вскоре здесь появятся и пешеходные зоны, заменят еще одну остановку, только за счет городского бюджета. По словам властей, новые остановки – лишь начало по планомерной замене комплексов в ближайшем будущем.

— Павильоны имеют не совсем тот эстетический вид, что хотят горожане. И мы будем разрабатывать программу по постепенной замене всех остановочных павильонов. Однако мы должны понимать, что в ценах сегодняшнего года самый простой вариант составляет порядка 400 тыс. рублей. Поэтому программа будет рассчитана на несколько лет, – рассказала ио заместителя главы города, директора департамента ЖКХ Ирина Воликовская.

Программу вскоре презентуют для вартовчан на сайте администрации.

Добавить комментарий