Храмов становится больше

В Нижневартовске 12 января был торжественно открыт новый православный храм, возведенный на перекрестке улиц Жукова и Ленина, вблизи больничного комплекса. Этот 18 метровый культовый объект из клееного бруса способен принять и вместить порядка 200 верующих и, пожалуй, может претендовать на звание самой красивой церкви в Нижневартовске и вдобавок, по отзывам прихожан, внутри него весьма уютно. Витражи с орнаментом, украшение художественной ковкой, теплые полы и ряд других новшеств создают в церкви прекрасную атмосферу.

Освятил новый храм и провел Божественную литургию митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, за время работы которого в нашем регионе появилось свыше 100 новых церквей и часовен (с 2011 года – прим. ред.). В одном только Нижневартовске количество культовых православных объектов за последние 15 лет выросло с двух до семи.

Двери нового храма уже открыты для прихожан и осуществлять свою деятельность он будет в том же непрерывном режиме, что и храм Рождества Христова. Летом на территории Божьей обители выполнят благоустройство. В перспективе здесь появится небольшая рекреационная зона с тротуарами, лужайками и зелеными насаждениями.

Сергей Журавлев

Добавить комментарий