Город-сказка, город-мечта

— Мне, пожалуйста, в Нижневартовск…

-­ Билет туда-обратно? А, впрочем, берите только туда. Все равно там останетесь…

 

Действительно, это просто какой-то местный магнетизм! Нижневартовск в короткий срок «цепляет» человека, приехавшего сюда в гости, на заработки, на чуть-чуть. И уже не отпускает. В этом признаются многие вартовчане. Потом человек словно срастается с городом, скучает по нему. И всегда радуется, возвращаясь из отпуска или длительной командировки.

­- Когда к городу подъезжаю после долгой разлуки, у меня сердце учащенно начинает биться – волнуюсь, – поведала нам как-то в редакции читательница Галина Николаевна, вартовчанка с 27­летним стажем. – Даже если поздно вечером вернулась, выхожу на прогулку, чтобы поздороваться с любимым городом, пройтись по тихим улочкам, увидеть родные лица земляков, рассмотреть, что изменилось в мое отсутствие. И город снова принимает меня, я включаюсь в его ритм и счастлива!..

«Увидимся!» могут легко сказать нижневартовцы другу при встрече, и не слукавят. Нижневартовск – компактный город, и даже если долго не заходишь в гости к друзьям, можешь внезапно встретиться с ними в любой точке города. И от того здесь крепче человеческие связи, людская дружба, теплые отношения.

Мы все песни поем вместе. Нижневартовск принимает под свое крыло всех. Он по формату всем возрастам. И показать его местоположение на карте настоящие вартовчане могут даже с закрытыми глазами.

Нижневартовцы с легкостью признаются городу в любви не только в его день рождения. Сибиряки, северяне вовсе не скупы на теплые слова краю, который кормит, щедро одаривает, согревает, восхищает, радует. «Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда…» – слова из популярной песни и про наш город тоже.

C днем рождения родного города, земляки! Любите Нижневартовск и друг друга! Душевных вам встреч и искренних эмоций! Увидимся!

Татьяна Шлыкова

Добавить комментарий