Город без теней

Нижневартовский июнь – это первое настоящее тепло и первое яркое солнышко, это время, стирающее различие между днем и ночью – самые удивительные и красивые, по-настоящему белые ночи.

Фестиваль «Самотлорские ночи» уже стал символом нашего единства. Единства всех, для кого Нижневартовск – малая родина. На любимый праздник в город приезжают вартовчане, разбросанные судьбой по стране. Нет, они не бывшие, ведь бывших северян не бывает. Закалка, которую проходит здесь характер человека, остается навсегда.

Согласитесь, мало на каком празднике на «большой земле» витает в воздухе такая добрая и светлая атмосфера, как у нас на «Самотлорских ночах». Секрет прост: здесь живут сильные, доброжелательные и открытые люди. Мы достигли определенного достатка и сделали это сами, а потому – вдумайтесь! – мы само-достаточны и мы – одна большая семья!

«Самотлорские ночи» – это не только праздник, но и, собственно, ночи. В такую ночь, когда бело-голубые башни 16-этажек почти не отбрасывают теней, ты видишь город совершенно другими глазами. Яркие клумбы, бросающие вызов северной природе, запах свежескошенной травы на ухоженных газонах. Так любимые детьми бронзовые памятники и аккуратные скамейки с ненавязчиво приучающими нас к чистоте урнами. Красочный фонтан, золотые купола храма и, конечно, красивейшая набережная, обрамляющая дышащую могуществом Обь. У нас – чистый, ухоженный, красивый и уютный город! И это результат колоссальной работы наших трудяг – дизайнеров и проектировщиков, строителей и коммунальщиков. Всех тех, кто несмотря на на суровый климат, сумел создать для нас почти южный город-сад, город-сказку, город-мечту!

Дорогие наши Люди, спасибо вам! Спасибо за то, что мы можем наслаждаться всем этим великолепием и чувствовать себя счастливыми уже от одного факта, что мы живем в Нижневартовске – городе черного Самотлорского золота и белых Самотлорских ночей.

Юрий Андреев

Добавить комментарий