Голосуй за участкового

На сайте полиции Югры (86.мвд.рф) вновь стартовал отборочный этап конкурса «Народный участковый», который проводится в России вот уже пять лет. Наш город представляет майор полиции Роман Черевков, который работает на 23 административном участке, расположенном в самом центре города. Только с начала этого года наш Анискин раскрыл шесть преступлений из девяти, зарегистрированных на его территории. Имеет ведомственные награды и благодарственные письма от граждан.

Коллеги отмечают две главных черты Романа Владимировича, благодаря которым он и стал участником конкурса. Это его умение найти общий язык с людьми, вникнуть даже в самую непростую житейскую ситуацию. И вторая, но не менее значимая, это опыт. Черевков в полиции с 2002 года и уже 11 лет занимает свой пост, хотя именно труд участкового считается одним из самых трудных и неблагодарных во всей системе охраны правопорядка. Не каждый способен выдержать эту работу. По официальным данным на этой должности люди редко работают свыше шести лет.

Если вы знаете Романа Владимировича лично или просто хотите поддержать земляка, то заходите на сайт УМВД Югры и поставьте «сердечко» под его портретом в биографической справке. Трое лучших участковых Югры выйдут в отборочный тур и сразятся за победу. Лучший из них будет представлять наш округ на всероссийском этапе конкурса. Вартовчане, к сожалею, пока не становились ни призерами, ни победителями федерального этапа.

Сергей Журавлев

Добавить комментарий