Гид по супермаркету: отдел диетических продуктов

Диета, детокс, фит­фуд – не просто модные термины. Они характеризуют образ жизни многих людей, придерживающихся здорового и правильного питания. Сегодня этот осознанный выбор делает большинство современных потребителей, решительно меняя качество своей жизни в лучшую сторону. У магазинных полок с «правильной продукцией» часто останавливаются те, кто придерживается здорового образа жизни, следит за фигурой и своей привлекательностью, заботится о рационе питания.

В этом плане нижневартовцам повезло – отделы диетического питания сети продовольственных магазинов корпорации «Славтэк» заслуживают особого внимания. Здесь всегда представлен широкий выбор полезных продуктов и модных новинок от производителей продукции для стройности, здоровья и правильного питания. Причем на полках преимущественно продукция российских производителей, присутствующих на рынке, эко и био – продуктов без ГМО и искусственных добавок, с натуральными ингредиентами, злаками, ягодами, фруктами, овощами.

В отделах диетического питания сети продовольственных магазинов «Славтэк» можно приобрести продукцию таких марок и брендов, как «ЛЕОВИТ нутрио», Everday, ВАСТЭКО, ВIO National, Eco botanika и т.д. Специализированная серия продуктов для здорового и правильного питания позволяет укрепить и очистить организм, обеспечить его необходимыми витаминами и минералами, повысить иммунитет и не набрать лишних калорий. На полках супермаркетов несколько десятков видов продукции – от чая и кофе до каш и супов. Познакомимся лишь с некоторыми из них.

Хорошо знаком нижневартовским покупателям сахарозаменитель марки Фитпарад на основе стевии и эритрита, содержащий экстракт плодов шиповника, что придает ему розовато-коричневый (кремовый) цвет. Он слаще обычного сахара в пять раз, но не вызывает повышения уровня сахара в крови, поэтому безопасен для больных диабетом. Благодаря низкой калорийности заменитель сахара с экстрактом шиповника пользуется популярностью среди спортсменов, людей, сидящих на диетах, сторонников здорового питания.

Отдельное слово стоит замолвить о полбе, хлебцах и хлебчиках из нее. Это био-продукция российского производства «ВАСТЭКО Партнерс», не содержит никаких добавок. Полба – уникальный и полезный по своим свойствам злак, рекомендованный для диетического и диабетического питания. Она богата витаминами группы B и незаменимыми для организма аминокислотами. Полба полезна людям, страдающим от лишнего веса. Из нее обычно варят кашу, а хрустящие хлебцы и хлебчики могут стать альтернативой бездрожжевому хлебу.

Наряду с полбой пользуются спросом несколько видов отрубей от ООО «Сибирская клетчатка», диетические, диабетические, безглютенные продукты питания ООО «Диет-продукт» – хлебцы, халва, чай и кофе, отруби и семя льна, сушки и печенье, мармелад и батончики.

В ООО «Сеть продовольственных магазинов «Славтэк» внимательно следят за новинками на потребительском рынке. К ним относятся полезные для здоровья льняные крекеры и флаксы, основной ингредиент которых семя льна. Это хрустящий кладезь витаминов. Их ценность в высоком содержании клетчатки и Омега-3 жирных кислот. К тому же льняные флаксы – продукт сытный. Для перекуса – самое то. Льняные флаксы не просто вид закуски или угощения, это продукт, который назначается многими врачами как сопутствующий ингредиент в питании при различных заболеваниях – ожирении, сахарном диабете, нарушении работы сердца и сосудистых заболеваниях, а также для улучшения переваривания пищи и оптимизации процесса обмена веществ.

Широко представлена в сети продовольственных магазинов «Славтэк» продукция под брендом «ЛЕОВИТ нутрио». Эта российская компания (главой является доктор медицинских наук), основанная в конце 90-х, занимается вопросами правильного питания для различных случаев, разработкой рационов для людей, работающих во вредных условиях труда. Они выпускают серии витаминизированных продуктов для диетического питания, детоксикации, укрепления здоровья, энергии и тонуса организма. У продукции есть три преимущества. Во-первых, она разработана профессиональными диетологами. Во-вторых, в составе только натуральные ингредиенты: овощи, фрукты и целебные травы. В-третьих, продукция прошла экспертизу в ФГБУ «НИИ питания» РАМН. В 2005 году компания запустила серию продуктов под торговой маркой «Худеем за неделю». В линейке «ЛЕОВИТА» – ароматные и вкусные чаи: имбирный, с мелиссой и мятой и другие, несколько видов витаминного киселя на овсяной основе, питательных батончиков на основе злаков, фруктов и ягод, позволяющих сделать перекусы разнообразнее и здоровее, супы и каши низкой калорийности.

Кофе для похудения под маркой «ЛЕОВИТ нутрио», который производители называют жиросжигающим, с магазинных полок исчезает быстро. Вполне современный вариант: пьешь любимый тонизирующий напиток по утрам и одновременно худеешь. Его можно приобрести отдельно, также он входит в состав специального сублимированного меню для похудения, рассчитанного на пять дней. Суть кофе для похудения в том, что в его составе содержатся жиросжигающие компоненты (в этой роли выступают кукурузные рыльца и столбики и L-карнитин), а также элементы, подавляющие аппетит и обладающие мочегонным эффектом. Дополнительный эффект – снижение аппетита. Продукция из программы питания «Худеем за неделю» позволяет очистить организм, активировать обмен веществ, стимулировать жиросжигание, снизить вес, приобрести навыки правильного питания.

Отделы диетического питания в сети продовольственных магазинов (СПМ) корпорации «Славтэк», расположены по адресам:

  • «Сибирь», ул. Мира, 34;
  • «Супермаркет», ул. Ленина, 38а;
  • «Славянский двор», ул. Омская, 56;
  • «Универсам», ул. Мира, 56;
  • «Кедр», ул. 60 лет Октября, 35;
  • «Гурман», ул. Ленина, 10П;
  • «Домашний», ул. Заводская, 10;
  • «Людмила», проспект Победы, 10;
  • «Социальный гастроном», ул. Ханты-Мансийская, 36;
  • «Надежда», проспект Победы, 20;
  • «№ 1929», ул. Интернациональная, 41;
  • «№ 1931», ул. Омская, 68а;
  • «№ 711», ул. Героев Самотлора, 28;
  • «№ 777», проспект Победы, 10.

Татьяна Шлыкова

Добавить комментарий