Фонтан забьет в следующем году

Начались работы по строительству нового фонтана на Комсомольском бульваре. По сообщению городского управления по связям со СМИ, диаметр сооружения составит восемь метров. В настоящее время проводится бетонирование чаши фундамента. В дальнейшем рядом с объектом построят техническое помещение – центр управления фонтаном. Также необходимо будет выполнить подключение к сетям водо- и электроснабжения. Заказан материал для облицовки. Выполнить все работы планируется до конца октября.

Представители комитета солдатских матерей, ветеранских организаций попросили администрацию города учесть, что на Комсомольском бульваре находится памятник «Воинам-интернационалистам». При строительстве фонтан должен вписываться в концептуальное пространство.

— Мнения были учтены. На Комсомольском бульваре строят фонтан в классическом понимании. Интерактивный «сухой» планируется выполнить на территории сквера Спортивной славы на улице 60 лет Октября. Проект уже есть, – сообщил Виктор Ситников, заместитель главы Нижневартовска по строительству.

Выполнить фонтан должны были еще в прошлом году. Но из-за отсутствия участников аукционы, по определению подрядчика, были признаны несостоявшимися. Из-за чего работы по строительству были перенесены на нынешний год. Только после повторного аукциона, который состоялся, к работам приступила фирма «БФ Капитал» из Барнаула.

На другой части бульвара будет установлена Доска почета героям-комсомольцам города к 100-летию со дня образования ВЛКСМ. Подрядчик на проведение работ определен. Предстоит выполнить постамент под сооружение и каркас. Представители Совета ветеранов комсомола Нижневартовска определят самостоятельно, какие имена героев будут обозначены на Доске почета.

Последним штрихом благоустройства данной зоны отдыха станет проведение рекультивации территории с зелеными насаждениями. На Комсомольском бульваре, где это необходимо, газоны будут восстановлены, также будут высажены деревья и кустарники взамен погибших растений, в том числе в рамках гарантийных обязательств подрядчиков, которые ранее проводили работы по благоустройству бульвара. Такое поручение профильным службам города дал во время одной из рабочих поездок глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Напомним, масштабная реконструкция Комсомольского бульвара началась в 2016 году. Тогда была отремонтирована пятая часть бульвара – около 100 метров. Основной объем работ пришелся на прошлое лето (вторая и третья очередь строительства общей протяженностью 320 метров). Во время рабочей поездки в Нижневартовск обновленный Комсомольский бульвар оценила губернатор Югры Наталья Комарова.

Добавить комментарий