Фонд капремонта организует розыгрыш для югорчан

Югорский фонд капитального ремонта с начала июля по конец сентября проводит акцию «Оплати капремонт онлайн». Она рассчитана на тех, кто не имеет долгов по этому виду услуг или же погасит их целиком к 28 сентября. Сразу после этого будет произведен розыгрыш телефона «Apple iPhone 10» среди плательщиков с хорошей дисциплиной. Стоимость такого гаджета сейчас составляет порядка 60-75 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Также будут разыгрываться другие подарки из числа электробытовой техники. В розыгрыше этих призов смогут принять участие и те собственники, которые имеют задолженность, но активно гасят ее. За время проведения акции с 1 июля до 28 сентября неплательщик должен погасить не менее 8 тысяч рублей сверх взноса, который должен им оплачиваться ежемесячно.

Обязательным условием участия в акции является оплата взносов и задолженности через личный кабинет собственника на официальном сайте Югорского фонда.

Необходимо добавить, что розыгрыш будет происходить 5 октября 2018 года по местному времени в прямом эфире на официальном канале Югорского фонда капитального ремонта на видеохостинге «YouTube» в режиме онлайн, в присутствии представителей общественности и СМИ. Сотрудникам фонда принимать участие в розыгрыше призов запрещено.

Добавим, что данная инициатива вызвала у югорчан очень смешанные чувства. Одни хвалят регионального оператора за активность и желание привлечь собственников к оплате долгов, пусть и нестандартными средствами. Другие считают, что фактически фонд капремонта проводит обычную лотерею, призы в которой приобретены на средства самих югорчан (хотя в самой организации эту информацию не подтверждают). Если это так, то получается, что деньги добросовестных плательщиков тратятся при этом не на ремонт жилого фонда, а исключительно для улучшения мотивации тех, у кого есть проблемы с платежной дисциплиной.

Впрочем, обсудить эту тему с представителями регионального оператора вартовчане вскоре смогут лично ведь окружной фонд проводит на территории округа серию встреч с населением. О дате и месте встречи в нашем городе мы сообщим в следующем выпуске «СЭ».

Добавить комментарий