Фестиваль семейного счастья

Ровно 10 лет назад, 8 июля 2008 года в России стали отмечать День семьи, любви и верности, приуроченный к православному празднику святых Петра и Февронии. В Нижневартовске, благодаря активности местных предпринимателей нынешний День семьи решили отпраздновать с размахом. На территории парка Победы для детей и взрослых одновременно развернулись развлекательные площадки, фотозоны, столики с мастер-классами по различным направлениям. Идея привлечь к проведению праздника представителей социально-ориентированного бизнеса – детских центров, образовательных классов, подростковых клубов, арт-студий, школ иностранных языков, детских торговых центров, фотостудий – принадлежала организаторам праздника в лице администрации Нижневартовска и Фонда развития городов «Мы вместе!». Бизнесмены откликнулись на предложение с энтузиазмом. Благодаря поддержке акции со стороны предпринимательского сообщества всего в парке Победы работали в этот день 23 тематические площадки.

По задумке организаторов, семьи в составе горожан любого возраста могли найти себе здесь интересное и полезное занятие. В «творческих рядах» кипела работа – малыши и младшие школьники упражнялись в рисовании, изготовлении различных поделок, кукол. Родители вместе с детьми были активными участниками игр и викторин. Скопление народа вызвала выставка студии робототехники. Организация «Трезвая Россия» организовала в честь праздника «аллею трезвости». Волонтеры поили всех желающих вкусным травяным чаем. А еще тут же можно было попробовать научиться разбирать и собирать автомат или пройти увлекательный квест для подростков.

На летней эстраде парка Победы местные творческие коллективы устроили концерт, в котором творческие номера чередовались с поздравлениями лидеров общественных объединений, сказавших много искренних слов в поддержку семейных ценностей. Ритмы современной эстрады сменились сказочным путешествием – театр кукол «Барабашка» показал маленьким вартовчанам и их родителям спектакль по мотивам русских народных сказок. В завершение праздника центральную часть танцплощадки заполонила пенная дискотека.

Участвуя в празднике Дня семьи, местные предприниматели не только воспользовались случаем познакомить горожан со своими услугами, но и провели акцию по сбору денежных средств для благотворительного фонда «Твори Добро». Всего в ходе праздника в специальные ящики для пожертвований было собрано около 15 тысяч рублей. Еще 5 тысяч поступило посредством смс-сообщений. Все эти деньги решением совета фонда будут направлены на лечение с помощью иппотерапии особых детей с диагнозом «аутизм».

Соб. инф.

Добавить комментарий