Энергосбыт проводит рейды по отключению должников за электроэнергию

В зоне обслуживания НЭСКО порядка 70 000 квартир и жилых домов. Большинство потребителей добросовестно оплачивает счета за потребленные энергоресурсы. Но есть и те, кто предпочитает «экономить» на электроэнергии, откладывая оплату счетов в долгий ящик. Таких адресов, по информации специалистов компании, на сегодняшний день порядка 7 000, а это 10% от всех физических лиц, заключивших договор с «Нижневартовской Энергосбытовой компанией».

— Горожанам необходимо понимать, – говорит Светлана Сергеева, старший мастер КБИ ООО «НЭСКО», – что законным основанием для отключения электроэнергии является сумма задолженности, превышающая сумму двух месячных размеров платы, исчисленных исходя из норматива потребления. Другими словами, систематическая неоплата платежек неизбежно приводит к отключению света в жилом помещении, а его хозяин автоматически переходит в разряд неплательщиков.

Накануне сотрудники НЭСКО в ходе рейда посетили двух должников в
12 микрорайоне Нижневартовска. Их суммарный долг за потребленную электроэнергию составил более 30 тысяч рублей. Ранее этим потребителям были направлены уведомления о необходимости погасить долг и о запланированном ограничении энергоснабжения. Однако жители квартир проигнорировали предупреждение и теперь остались без электричества. Рейды по ограничению электроснабжения потребителям-должникам будут продолжены.

Энергетики напоминают: своевременная оплата счетов за электроэнергию – самый выгодный способ расчетов. Жители города Нижневартовска – потребители ООО «НЭСКО» – могут оплатить потребленную электроэнергию любым из следующих способов:

  1. Банковской картой в «Личном кабинете» на сайте ООО «НЭСКО».
  2. В отделениях банков:

— АО Банк «Ермак»;

— Филиал Западно-Сибирский ПАО Банк «ФК «Открытие»;

— ПАО «Запсибкомбанк», филиал в городе Нижневартовске;

— Сбербанк РФ, Нижневартовское отделение № 5939;

— АО КБ «Приобье».

  1. В отделениях почтовой связи города Нижневартовска.

Пресс-служба ООО «НЭСКО»

Добавить комментарий