Эх, гуляй народ – весна идет!

Весело, с играми, хорошим настроением да с блинами – именно так 26 февраля жители Нижневартовска проводили Масленицу и зиму.

На площади Нефтяников собрались родители с детьми, молодые семейные пары с колясками, школьники, студенты, бабушки и дедушки. Ведь был выходной и неплохая погода. Для тех, кто постарше, на сцене выступали танцевальные и вокальные творческие коллективы городских учреждений культуры. Те, кто помладше развлекались играми: метали дротики в шарики, накидывали кольца на шпагу. Создавать атмосферу праздника и устраивать игры для детворы помогали добровольцы Молодежного Центра Нижневартовска.

В торговых палатках по периметру городской площади также можно было купить презенты и отведать главное блюдо Масленицы – блины.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы».

— Стараюсь ежегодно посещать проводы зимы. Это весело, чувствуется, что приближается долгожданная весна и душа поет, – поделилась своим настроением с «СЭ» вартовчанка Луиза Камимуллина.

Яна Ишбулдина.

Добавить комментарий