Думайте сами, решайте сами

Какие дороги в Нижневартовске приведут в порядок в следующем году? Определить предстоит нам с вами. До 15 октября на портале главы города «Наш Нижневартовск» в разделе «Активный гражданин» пройдет рейтинговое голосование. Всего в предлагаемом списке 11 участков, в их числе есть и центральные улицы, и проезды Старого Вартовска.

— В сентябре у нас завершилось лабораторное исследование дорог, – пояснила заместитель директора городского департамента ЖКХ Ирина Воликовская. – На основе полученных результатов составлен предварительный перечень дорог, которые больше других нуждаются в ремонте. Это дороги, которые находятся в ненормативном состоянии, а также те, что ведут к социальным учреждениям: школам, детским садам. Например, проезжая часть улиц Ленина и Индустриальной, которая является въездом в город, дороги, по которым жители добираются до работы, проходят основные транспортные потоки.

Добавим, что столь масштабный ремонт дорог проходит в столице Самотлора впервые. Все благодаря средствам, выделенным городу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Основную часть денег направляет федерация, вносят свою лепту окружной и городской бюджеты. В этом году общая сумма – примерно 550 млн рублей. В списке отремонтированных дорог в этом сезоне – 14 участков или 17,5 км.

Семен Темнов. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий