«Дети-это цветы жизни». Множество мероприятий подготовили в Нижневартовске в Международный день защиты детей.

В Нижневартовске стартовала «Неделе детства». Проект реализуется в честь празднования Дня защиты детей. Учреждения культуры и спорта подготовили множество мероприятий, чтобы первый день лета запомнился детям надолго.

Так, например, на базе спорткомплекса «Олимпия» праздник совместили с открытием первой лагерной смены. Несмотря на пасмурную погоду, церемония открытия прошла весело и ярко. Дети отгадывали загадки, танцевали и выполняли самые разные задания, чтобы забрать у Карабаса Барабаса ключ от «лета». Кроме того, ребят развлекали ростовые куклы.

«В лагерь я иду уже второй раз. В прошлом году очень понравилось, здорово, весело. Всегда так интересно, это намного лучше, чем сидеть дома», — рассказала воспитанница лагеря Елена.

Всего в первую смену в спорткомплексе «Олимпия» мальчишки и девчонки будут посещать два лагеря. Детей ждет насыщенная программа: они будут не только заниматься спортом, но и посещать кинотеатры, выставки и мероприятия и т.д.

«У нас смена называется «Созвездие». Ребята за какие свои дела и поступки  будут получать звездочки, которые сложатся потом в созвездие. Запланировано множество мероприятий, мы даже пригласили настоящего пилота гражданской авиации, он расскажет про эту профессию», — поделилась начальник лагеря «Спортивный успех» Любовь Акзамова.

Причем, организаторы в Нижневартовске ежегодно придумывают что-то новое.

«Помимо того, что ребята будут тренироваться по спортивным направлениям, они еще будут участвовать в соревнованиях между собой. Надеемся, к концу смены дети останутся довольны пребыванием в лагере, станут еще активнее, веселее, и в полной мере насладятся отдыхом. Кроме того, у нас многие дети будут принимать участие в открытии фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи»», — рассказала заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска Юлия Савельева.

Также, чтобы лето прошло весело и активно, ребята запустили в небо шар со своими желаниями, которые они записали на листочках бумаги.

Всего на территории города, как ранее сообщал ГОРОД3466, будет действовать около 60 лагерей для ребят. В большинстве из них начало лагерных смен дали сегодня, в Международный день защиты детей. Праздничные программы для ребят всех возрастов состоялись также на общегородских площадках: у Дворца искусств, Центра национальных культур и Детских школ искусств. Городские учреждения продолжат работать на протяжении всего лета, организовывая для юных вартовчан развлекательные и познавательные мероприятия.

 

Источник: Город 3466

 

Добавить комментарий