Держим ухо востро: ни мы, ни гости не заболеют

Форум «Нефтяная столица» пройдет в Нижневартовске в середине февраля. Его планируют провести в режиме повышенной санитарной безопасности. Для этого в залах и на площадках мероприятия установят фильтры и ультрафиолетовые лампы. Такой барьер должен обезопасить участников «Нефтяной столицы» в период сезонного повышения заболеваемости гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией.

— Нет ничего зазорного в том, если мы предложим гостям одноразовые маски или салфетки для протирания, потому что сегодня мы должны подумать о безопасности, – отметил Всеволод Кольцов, заместитель губернатора Югры.

Напомним, что III Международный молодежный форум «Нефтяная столица», приурочен к 90-летию со дня образования нашего округа, добыче 12-миллиардной тонны нефти в Югре и юбилею открытия Самотлорского месторождения. Главными мероприятиями его станут научно-практическая конференция и конкурс инновационных проектов. На участие заявились уже 250 человек, это молодые специалисты нефтяных компаний и студенты российских и зарубежных вузов. На площадках форума они презентуют свои исследования. Лучшие проекты получат финансовую поддержку. Кроме того, на форуме обсудят мировые тенденции нефтегазовой отрасли. В рамках мероприятия впервые пройдет образовательная зимняя школа «ЭнерГений». Ее участниками станут студенты и учащиеся 10 классов из Югры и Санкт-Петербурга. Ожидается, что в Нижневартовск прибудут порядка тысячи гостей.

Арина Снегирева

Добавить комментарий