Депутат подарил детям праздник

Во дворах 10 и 10А микрорайонов прошла серия дворовых шоу

 

Четыре дня подряд – с 1 по 4 июня – во дворах по адресам: Интернациональная, 49/1, Дзержинского, 29, Северная, 56 и Чапаева, 93 проходили веселые детские праздники, посвященные Дню защиты детей. Поучаствовать в веселых конкурсах, викторинах и эстафетах пригласил детвору депутат городской думы по округу № 9 от партии ЛДПР Руслан ХУЗИН в рамках задуманного им социального проекта «Соседи». Идея простая – создавать как можно чаще условия для общения людей, живущих рядом, для досуга детей, придумывать интересные события, которые объединят соседей и обеспечат хорошее настроение.

На каждом празднике дворовой «эстафеты» побывало от 70 до 100 ребятишек от 3 до 14 лет. Программа шоу не повторялась, поэтому часть детской аудитории составили завсегдатаи, принимавшие участие в каждом празднике. Организация была на уровне: аниматоры в причудливых костюмах, звукоусиливающая аппаратура, красочный реквизит, подарки и призы – все было сделано для того, чтобы создать радостную атмосферу и развлечь участников.

Помощь в организации праздников депутату ХУЗИНУ оказали однопартийцы – активисты местного отделения ЛДПР во главе с координатором городской партячейки Александром Барковым. Пока дети участвовали в веселых стартах и состязаниях, конкурсе оригами и эстафете в плащах супергероев, их родители могли получить партийную атрибутику, газеты и брошюры старейшей парламентской партии России, провозгласившей приверженность либеральным и патриотическим ценностям.

Для самого Руслана ХУЗИНА праздники стали отличной площадкой для живого общения с его избирателями.

— Люди подходили, здоровались, с кем-то мы общались впервые, а с кем-то уже успели познакомиться во время предвыборной кампании, – рассказывает народный избранник. – Тут же обсуждали проблемы благоустройства дворов. Кое-что в этом направлении уже сделано: по просьбе жильцов мы завезли песок для детской площадки во дворе Чапаева, 93, добились от ЖЭУ выделения техники, чтобы этот песок разровнять и привести площадку в надлежащий вид. После дождей там стояла вода, теперь положение поправим. Также вместе с жильцами займемся обустройством площадки для выгула собак на
ул. Северной через дорогу от магазина «Декорадо». Детские праздники выявили и проблемы с ремонтом придомовых территорий в виде некачественной покраски ограждений. С окрашенных коммунальщиками труб краска отслаивается кусками, у них острые края, из-за которых возможны травмы. Будем разбираться в причинах. Многие жители интересовались, как можно попасть ко мне на прием. Чтобы ответить на вопрос о возможностях обратной связи максимальному количеству избирателей, мы с моими помощниками подготовили и отпечатали специально к этим праздникам буклет «Всегда на связи», рассказывающий, каким образом жители Нижневартовска могут обратиться в мою депутатскую приемную, ко мне лично или подготовить обращение в администрацию города, департаменты и управления правительства ХМАО – Югры.

Заметим, что «Памятка избирателю» Руслана ХУЗИНА уже в первые дни стала расходиться как горячие пирожки, пришлось срочно заказывать дополнительный тираж. В буклете есть карта избирательного округа, список телефонов доверия и горячих линий различных государственных, правоохранительных и надзорных органов, адрес «Книги предложений» на сайте «Открытый регион – Югра» и другая полезная для активных и неравнодушных вартовчан информация.

Первый опыт проекта «Соседи» депутат оценил как положительный и намерен устраивать дворовые праздники в будущем.

Иван Снегирев

Добавить комментарий