Депутат дарит детям праздник

Депутат Думы города Нижневартовска от избирательного округа № 9 Руслан Хузин активно реализует масштабный проект по строительству снежных горок для жителей 10, 10А микрорайонов и квартала Северного. Уже «сданы в эксплуатацию» детворе горка во дворе домов по ул. Интернациональной, 49 (корпуса 1, 2, 3) и две горки возле средней школы № 29. На очереди – двор возле дома по ул. Чапаева, 93, где сейчас активно ведутся работы. На открытие каждой горки депутат в рамках задуманного им еще в прошлом году социального проекта «Соседи» устраивает детский праздник «Здравствуй, горка!» с аниматорами, веселыми конкурсами и эстафетами для ребят. В строительстве и организации массовых мероприятий председателю фракции ЛДПР в городской думе Хузину оказывают содействие активисты местного отделения партии.

— Для нас главное, чтобы дети были рады, – пояснил нашему корреспонденту на церемонии открытия горок в 10А микрорайоне Руслан Хузин. – Строили с таким расчетом, чтобы получилось не только удобно для катания, но и безопасно. Бортики и ограждения защищают ребятню от падений, а уклон выполнен под таким углом, что бы скорости на спуске не получались слишком большими. Нам пришлось серьезно поработать над этим проектом. Мы очистили пришкольную спортивную площадку и даже пару проездов внутри микрорайона, чтобы собрать нужное количество снега.

По словам Хузина, уже после открытия горок возле 29 школы, один из жителей города подсказал, что есть еще одна нерешенная проблема – в темное время суток нет освещения. Депутат тут же отреагировал: на следующий день смонтировали на имевшихся опорах специально закупленные современные светодиодные светильники, которые позволят ребятам вечером кататься с горок не в потемках. Решить вопрос удалось благодаря содействию АО «Городские электрические сети» после обращения к генеральному директору этого предприятия, депутату Тюменской областной Думы Юрию Елину. Руководство сетевого района предоставило спецтехнику и помогло с установкой оборудования. Также практически решен вопрос с устройством электрических гирлянд на елке, которую планируют в ближайшие дни поставить во дворе домов по ул. Интернациональной, 49 рядом с построенной там горкой.

— К сожалению, зима пока не радует нас достаточным количеством снега, но, как показывает опыт, это проблема решаемая, – говорит Хузин. – В общем, стараемся создать жителям наших микрорайонов праздничное настроение и организовать досуг для ребят. Большое спасибо всем, кто нам помогает! Вскоре откроется еще одна горка – у дома № 93 по улице Чапаева. О дате этого события можно будет узнать из объявлений на подъездах.

Юрий Андреев

Добавить комментарий