Дело близится к развязке

Работы по обустройству новой кольцевой развязки на пересечении улиц Интернациональной и Ханты-Мансийской будут завершены до конца октября. Об этом заявил замглавы Нижневартовска Максим Коротаев.

Новая транспортная развязка будет рассчитана на две полосы. А для тех, кто въезжает в город и направляется в сторону центра Нижневартовска по улице Интернациональной, сделают третью полосу, которая позволит водителям быстрей преодолевать перекресток.

По задумке властей, новая развязка должна разгрузить данный участок движения и увеличить пропускную способность транспорта, направляющегося в сторону города или из него.

— Создание здесь кругового движения для Нижневартовска эксперимент. Если после запланированных нами изменений ситуация останется прежней, мы сможем оперативно вернуть проезд по тому принципу, который действует на данный момент, — пояснил Максим Коротаев.

С введением нового кольца на этом участке исчезнут светофоры, однако все коммуникации для их установки сохранятся. В настоящее время подрядчики уже переносят опоры уличного освещения, а также пешеходный тротуар. Радиус нового автомобильного кольца составит около 30 метров.

Павел Колин

Добавить комментарий