«CHOCO style» поднимает настроение

Где найти в нашем городе лучший шоколад?

 

Самый классный подарок – тот, что сделан своими руками. А если это нежно тающий шоколад ручной работы или изысканные шоколадные конфеты с незабываемым вкусом, то это двойное попадание в цель. Ведь «шоколада много не бывает», и когда­то в Европе его рецепт, ошеломивший всю королевскую рать, был объявлен государственной тайной. Но сохранить секрет не удалось. К счастью.

Шоколад это не просто вкусно, этот продукт ценен как с гастрономической, так и с медицинской точек зрения. Бельгийский шоколад, из которого конфеты и фигуры делают в нижневартовском шоколадном ателье «CHOCO style» с 2008 года, считается одним из люксовых брендов.

Здесь огромный выбор эффектных сладостей из фигурного шоколада. В коллекции «CHOCO style» их сотни: от большого шоколадного зайца, популярной Эйфелевой башни или модных лабутенов до маленького шоколадного сердечка, куклы или морской ракушки.

Изготовление конфет и фигурного шоколада – процесс волшебный и кропотливый. Дробсы бельгийского шоколада медленно нагреваются в темперирующей машине, все остальное – начинка, заливка формы, нанесение рисунков и украшение – делается руками. Формы заливают и оставляют остывать в холодильнике в несколько этапов. Ингредиенты для начинок используют только натуральные: сливочное масло, сливки, кофе, орехи, халву, марципан, сгущенное молоко.

Конфеты есть корпусные и нарезные. Для корпусных конфет сначала заливают шоколадом форму, затем он остывает и приходит время для начинки. Затем снова нужно подождать, чтобы начинка кристаллизовалась. Лишь потом конфету закрывают шоколадным донышком, а при необходимости наносят узор или рисунок.

В «CHOCO style» у каждой конфеты своя история. «Рафаэлло» в кокосовой стружке восхитит своим нежным волшебным вкусом, чтобы его разгадать, потребуется не одна штучка. Удивит и утонченный бархатный вкус «Апельсинового трюфеля», такого вы точно не пробовали. «Марципан с орехами», «Мишки с халвой», конфеты с кофейной и ликерной начинками «Роттердам» – рука сама будет тянуться к заветной коробке, чтобы познакомиться с оригинальным разнообразием, ощутить каждый нюанс богатого утонченного вкуса. Есть конфеты даже с морковной начинкой, это просто «бомба»! Конфеты, кстати, могут уложить и в хрупкую шоколадную шкатулку. После того как сладости закончатся, можно будет полакомиться с чаем или кофе и самой шкатулкой.

— Шоколад – это простор для экспериментов, – говорит директор «СПМ-Плюс» Виктория Лелькова. – Вкусовых комбинаций может быть сколько угодно. Можно добавить не только орехи, цукаты, фрукты или ягоды, но и соль и даже перец. Покупатель решает, чего он хочет, мы исполняем мечту. Например, сдаем в аренду шоколадный фонтан. Особенно он нравится детям. С ним любой праздник запомнится наверняка…

Немаловажная ценность конфет и фигурного шоколада ручной работы в том, что в них не добавляется никаких консервантов. В силу своей натуральности и чистоты рецептуры такой шоколад долго не хранится, его срок жизни – от семи дней до трех месяцев. Впрочем, он у вас и так не залежится.

Заказывая шоколад или шоколадные конфеты ручной работы в «CHOCO style», можно воплотить в жизнь все свои пожелания и фантазии руками шоколатье. А можно довериться и положиться на воображение мастеров, выбрав дизайн и вкус сладостей из каталога. Шоколатье «CHOCO style» выполнят любой заказ на высшем уровне. Упакуют сладости тоже со вкусом – в стильные фирменные пакеты, коробки. Бездушные фабричные кляксы в типичной обертке никогда не заменят настоящие шоколадные конфеты ручной работы.

В «CHOCO style» уже справлялись с заказами от 6 до 12 килограммов и больше. Из Нижневартовска шоколадные нефтяные качалки и вышки улетают в Москву, Болгарию и Лондон. Сформировался у шоколада ручной работы и собственный «фан-клуб» поклонниц и поклонников – истинных ценителей лакомства. У горожан немало поводов, чтобы удивить и порадовать близких прекрасным подарком: юбилей, день рождения, свадьба, романтический ужин. И даже лето шоколадному настроению не помеха.

Попробовать шоколад ручной работы высокого качества в Нижневартовске – это не просто удачная возможность, это еще и не самый сложный способ поддержать местного производителя.

Татьяна Шлыкова

Добавить комментарий