Босоногий вартовчанин вернулся на побывку

В Нижневартовск вернулся Владимир Несин – наш земляк, который босиком обошел почти 150 стран мира. В числе его первых публичных встреч было общение о студентами НВГУ, состоявшееся на этой неделе.

В последнее время продолжатель дела Афанасия Никитина на родине бывает редко и практически все время проводит в вояжах. Зимой Владимир уходит в теплые страны, а летом, как правило, возвращается в Россию, чтобы уладить дела. Больше всего туристу нравится Боливия, где 360 дней в году светит солнце.

Наш землепроходец предпочитает путешествовать, в основном, пешком или автостопом. Закаленный вартовчанин никогда не пользуется таблетками и не ходит по врачам. Телефон использует не часто и, как правило, для записи видео и публикаций в социальных сетях. Обо всем этом Владимир Несин в подробностях рассказал своим юным землякам-студентам. Они же, в свою очередь, хотели узнать, можно ли отправиться в дальние страны с ним? И услышали, что Владимир охотно берет попутчиков, если у них нет вредных привычек.

Мы, кстати, тоже планируем встретиться с прославленным путешественником в ближайшее время и рассказать о его приключениях за последний год.

Павел Колин

Добавить комментарий