Бизнес добрых дел

В Югре подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект-2018». В адрес конкурсной комиссии поступило 39 заявок от социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций автономного округа.

Эксперты, представители органов власти и общественности оценивали инициативы по ряду показателей, среди них: социальный эффект, инновационность, результативность, финансовая устойчивость, достижение позитивных социальных изменений в обществе.

В итоге сразу три нижневартовских проекта стали победителями регионального этапа и отправятся в феврале 2019 года на презентацию уже в Москву.

А представить вартовчанам есть что. Лучшим югорским проектом года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, стала программа Центра для детей с особенностями развития КаДиКу. Проект «Детям дождя – солнечные лошадки» по социализации детей с аутизмом методом иппотерапии признан лучшим в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении. А программа оказания благотворительной помощи детям-инвалидам и их семьям «Дорогою добра» победила в области разработки и производства техсредств для реабилитации инвалидов.

По словам заместителя руководителя Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры Евгения Стерхова, победители и участники конкурса получат ресурсную и информационную поддержку, в том числе, помощь в продвижении проектов и консультации
экспертов.

Отметим, что Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект» проводится в четвертый раз. Организатором федерального этапа выступает Российский государственный социальный университет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Виктор Малеев

Добавить комментарий