Архитектура будущего

Нижневартовец Ильмир Манапов занял второе место в окружном конкурсе «Общественное пространство города будущего Югры-2050» в номинации «Гражданин» с проектом кампуса Нижневартовского госуниверситета (см. фото). По словам Ильмира, этот проект студенческого городка, где все находится в шаговой доступности, – его учебно-курсовая работа по направлению «Архитектура».

— Архитектура – это не только воображение, расчеты и измерения, это логика пространства, представление о том, как оно могло бы выглядеть в настоящем, – говорит будущий архитектор.

Ильмир закончил в этом году основной курс обучения в университете и поступил в магистратуру НвГУ по направлению «Дизайн среды». В будущем мечтает работать по специальности.

Добавим, что на муниципальный этап окружного конкурса «Общественное пространство города будущего Югры-2050» были поданы семь заявок, а для участия в региональном этапе допущены победители: эскиз проекта «Сквер матери» Ларисы Скомороховой в номинации «Профессионал» и проект кампуса Ильмира Манапова в номинации «Гражданин».

Добавить комментарий