Аппетит с первого взгляда

В региональной торговой сети продовольственных магазинов «Славтэк» широко представлена продукция нижневартов­ских товаропроизводителей. Покупатели могут выбрать для своей семьи безопасные и вкусные продукты, сделанные в родном городе. Наименований местной продукции несколько сотен. Сеть продовольственных магазинов «Славтэк» охотно идет на взаимодействие с нижневартовскими производителями.

Практически во всех супермаркетах «СПМ Плюс» есть специализированные отделы колбасного завода ООО «Гурман», где можно приобрести знаменитую высококачественную продукцию под маркой «Гурмелле» порядка 250 наименований. Аппетит здесь приходит с первого взгляда. Предлагаем сориентироваться в широком ассортименте мясных деликатесов, колбас и полуфабрикатов.

Нижневартовцам повезло – мы привыкли к высококлассному продукту. А в далеком Тикси – это один из главных арктических портов России и самый северный город на территории Якутии – покупатели удивлялись: «Наконец-то мы увидели мясо в колбасе!». Туда весной этого года две тонны колбасных и мясных изделий ООО «Гурман» отправил впервые. Потребители высоко оценили качественный натуральный продукт, вкус деликатесов и колбас, а не их имитацию. Продукция под маркой «Гурмелле» хорошо знакома не только в городах Югры и Ямала, но и в Томской области, в Москве и Подмосковье. Многие торговые сети охотно идут на сотрудничество с колбасным заводом ООО «Гурман».

— Мы стараемся соответствовать современным требованиям по качеству, цене, упаковке, маркировке, а также, когда речь идет о строгом соблюдении ритмичности и периодичности поставок, формировании необходимого объема партий продукции, – говорит заместитель директора ООО «Гурман» Динара Миннахметова. – Уже давно у нас на производстве введена линейка продукции в вакуумной упаковке, изменилась расфасовка, что позволило увеличить ассортимент. Стараемся, чтобы на прилавках для покупателей был широкий и привлекательный выбор свежей и качественной продукции.

Последние несколько лет безоговорочный хит продаж под маркой «Гурмелле» – сырокопченые колбасы. Их 24 вида. Это гастрономические шедевры завода «Гурман». Вкус сырокопченых колбас изыскан и благороден. Они не подвергаются высокотемпературной термической обработке, для них важны выдержка и созревание. Колбасы выпускают из свинины, говядины, куриного мяса с добавлением шпика для придания особого рисунка на срезе. Особенными рецептурами с технологами «Гурмана» поделились мастера из Австрии и Германии. У «Чоризо» тонкий вкус «классики», «Фелино» делают из свиной шейки, «Формаджио» со вкусом грецкого ореха, «Пеперони» и «Мексикано» отличает острота и пряный вкус специй. «Гурман» – единственный производитель на территории Югры, выпускающий сырокопченую колбасу из оленины. Дело это ответственное и непростое. Но «Полярная» и «Оленья особая» уже нашли своих почитателей.

Мясных деликатесов под маркой «Гурмелле» – целая коллекция. Шейка «Столичная», балык «Николаевский», грудинка «Боярская» и «По-русски», буженина, бекон, карбонат, окорок «Посольский» – сытные, вкусные, настоящие, с изысканным ароматом, будоражащим аппетит.

За 20 лет работы завод
ООО «Гурман» выпустил немало продуктов, ставших лучшим угощением. В их числе – сосиски, сардельки, вареные и копченые колбасы. Их достоинство – традиционность, обеспечивающая постоянство вкуса. На сочетаемости этих продуктов с другими основано огромное количество рецептов. И ни один праздничный стол до сих пор не обходится без мясной и сырокопченой нарезки.

— Особым спросом пользуется линейка «Старинные рецепты». Это вареные и копченые колбасы по ГОСТовским рецептам еще советских времен, – рассказывает супервайзер оптовых региональных продаж ООО «Гурман» Ольга Казакова. – Также весной и летом пик популярности мясных полуфабрикатов, на ура идут шашлык (его 10 видов), купаты, колбаски для жарки и гриля. Идеальным решением для тех, кто живет в быстром ритме города, стали нарезки в вакуумной упаковке. Более пяти лет мы выпускаем и тестовые полуфабрикаты – пельмени шести видов, вареники с картофелем и с творогом. Эта продукция в больших объемах расходится по торговым точкам. Экономят время хозяйкам наши многочисленные полуфабрикаты для запекания – рулька, отбивные, крылышки и многое другое. Удобно, просто, вкусно. Вот, например, «Шницель золотистый» из куриного мяса пробовали?

Выбор, действительно, огромен. И главное – все свежее, натуральное, с безупречным вкусом и с минимальным сроками хранения. Срок реализации у сырокопченых колбас – четыре месяца, у вареных и копченых – от 20 до 40 дней, мясных деликатесов – 40 суток. Вся продукция сертифицирована, проходит лабораторный и ветеринарный контроль, который предусматривает безопасность на всех этапах производственного процесса, а также хранения и реализации.

Высокое качество продукции ООО «Гурман» подтверждено многочисленными дипломами и медалями выставок различного уровня. Но главное – это общественное признание потребителей, которым особенно дорожат в ООО «Гурман». Ежегодно продукция под маркой «Гурмелле» удостаивается чести называться «Лучшим товаром года» и безоговорочно признается «Любимым продуктом» горожан. В 2016 году такого звания нижневартовцы удостоили сервелат «Купеческий», это 100% мясная колбаса без добавления воды, в которой почти нет жира. В этом году «Любимым продуктом» стал бекон «Испанский» – ароматный мясной деликатес, приготовленный из нежной свиной грудинки.

ООО «Гурман» продолжает баловать горожан новинками. Несколько раз в месяц в специализированных отделах ООО «Гурман» в продовольственных магазинах торговой сети «Славтэк» и в магазине при колбасном заводе проходят дегустации. В этом сезоне жители города уже могли попробовать сырокопченую колбасу из говядины «Ля Парма», сыровяленую «Белорусскую», ветчину «Любительскую» и ломтики из мяса птицы «Четыре перца».

— Во время дегустаций люди всегда с удовольствием пробуют предложенные мясные и колбасные изделия и тут же совершают покупки. Продукция ООО «Гурман» под маркой «Гурмелле» хорошо знакома нашим покупателям превосходными вкусовыми характеристиками, безупречной упаковкой и удобной фасовкой. Давно заметила: если на прилавках присутствует местная продукция, есть устойчивый покупательский интерес. Причина такого успеха – широчайший ассортимент, оригинальные новинки и гарантированное качество, – сказала директор торговой сети продовольственных магазинов «Славтэк» Виктория Лелькова. – Мы ценим партнерство с ООО «Гурман». И конечно же, учитываем постоянство и любовь потребителей к марке «Гурмелле». Знаете, как говорят: старый друг всегда лучше новых двух.

Татьяна Шлыкова

Добавить комментарий