А был ли мышонок?

Участники нижневартовских групп в соцсетях опять хайпуют. На этот раз шумиха вокруг сообщения, что в домах на МЖК расплодились мыши и просто поедом грызут все внутридомовое пространство. Как водится, тут же обнаружились несколько всезнающих и всевидящих товарищей, которые расширили ареал заражения до масштабов всего Нижневартовска. Правда, никаких подтверждений информации не предоставили.

Мы обратились в департамент ЖКХ с вопросом: действительно ли в нашем городе есть проблема с засильем мышей в жилом фонде? Как оказалось, здесь о возникшей «буре в стакане» уже все известно и информацию уже проверили. Обе управляющие компании, которые обслуживают МЖК, вместе с жильцами провели обследование всего находящегося в ведении УК жилфонда. Акты с подписями самих собственников жилья свидетельствуют, что ни мышей с крысами, ни насекомых тут нет. Как нет и официальных жалоб.

В ДЖКХ склонны расценивать новость, как ложную тревогу.

— Согласно городским правилам, профилактические работы по дератизации домов управляющие компании в Нижневартовске обязаны проводить каждые три месяца, – комментирует работу коммунальщиков Оксана Антонюк, начальник отдела по организации содержания и ремонта жилищного фонда. – Если граждане в действительности обнаружили в своем доме грызунов, они вправе обратиться в свою УК с заявлением о проведении дополнительной дератизации в рамках предоставления коммунальных услуг. Но нам о каких-либо массовых заявлениях вартовчан о нашествии мышей не известно.

Павел Колин

Добавить комментарий