thumbnail of 45
Выпуск - № 45/1023

Адвокат – бесплатно

В закон о бесплатной юридической помощи внесены изменения. В список попали коренные малочисленные народы и еще десять категорий югорчан, включая инвалидов первой группы, ветеранов Великой Отечественной войны и граждан старше 65 лет. С информацией об оказании бесплатной юридической помощи и…
4 года

О концессии и не только…

В средствах массовой информации в последние годы стали часто рассказывать о государственно-частном партнерстве, концессионных соглашениях, контрактах жизненного цикла и других формах взаимодействия власти и бизнеса. Однако для большинства жителей города все эти термины звучат как заклинания на…
4 года

Нижневартовскому волейболу есть чем гордиться

В Нижневартовске на этой неделе состоялось отчетно-выборное собрание городской федерации волейбола, где обсуждались перспективы развития этого спорта и итоги работы общественной организации. Выяснилось, что потрудились очень даже неплохо и главный повод для гордости это «Школьная волейбольная…
4 года

Перемены к лучшему!

На этой неделе в Нижневартовске впервые за его историю изменилась основная (или, выражаясь юридическим языком, единая) теплоснабжающая организация. Согласно распоряжению главы города этот статус получило акционерное общество «Городские электрические сети», которое заключило с администрацией…
4 года

Очень важный сувенир

Декоративная скульптура «Мамонтенок» признана лучшим VIP-сувениром на пятом Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2019». Ее автор – жительница Нижневартовска Евгения Потемкина, представляющая вторую школу искусств и известную мастерскую «Югорский сувенир». Эта же работа была отмечена и в…
4 года

Суд да дело

Сгорели заживо Сообщение о гибели двух мужчин в охотничьей избе в Нижне-вартовском районе поступило в полицию утром 30 ноября. Выяснилось, что четверо жителей Стрежевого отправились на рыбалку, а на ночь остановились в охотничьей избе. Около четырех часов утра в строении начался пожар,…
4 года

Медик+педагог =?

Студенты нижневартовского медицинского колледжа возмущены тем, что учреждение ждет реорганизация. Речь идет о вероятном объединении с социально-гуманитарным колледжем. Свое негодование они высказали в том числе и в петиции, направленной в адрес главы региона Натальи Комаровой: Наши ребята,…
4 года

Мы за ценою приглядим

«СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 4-5 декабря 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Пере­кресток» «Карусель» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб пшеничный…
4 года

Стандартная Мэри Поппинс

В Нижневартовске обкатают новую систему ухода за детьми – город стал пилотной площадкой для апробации федерального проекта «Профессиональные няни – детям». В основном такими услугами у нас пользуются те, кто ждет для малыша места в детском саду. Как правило, речь идет о детях до трех лет. При…
4 года

Совсем не новогоднее настроение…

«И боже вас храни, не читайте до обеда советских газет», – говорил профессор Преображенский своему товарищу доктору Борменталю в известном романе Булгакова. Добавляя, что согласно его наблюдениям, у читателей «Правды» скверный аппетит, пониженный коленный рефлекс и угнетенное состояние духа.…
4 года

Силачам на заметку

В это воскресенье в Нижневартовске состоится турнир по тяжелой атлетике, на который соберется около 50 спортсменов со всего востока Югры. Организатором соревнований выступает нижневартовский спортивный клуб «Storm», и именно в его зале соберутся любители поднимать тяжести. Если вы тоже из любителей…
4 года