thumbnail of 41
Выпуск - № 41/1019

Суд да дело

Насильник пойман В Нижневартовске предъявлено обвинение насильнику. 20 октября вечером в подъезде одного из домов по улице Ханты-Мансийской 21-летний парень изнасиловал и избил женщину. После совершения преступления, он прихватил вещи потерпевшей и скрылся. В настоящее время злоумышленник…
4 года

Безопасны ли российские детские сады?

Даже сама формулировка этого вопроса кажется нелепой. Но, тем не менее, ответ на него пугает: «Нет, не безопасны». Это доказал чуть больше недели назад обычный алкоголик из города Нарьян-Мар, который вошел в детский сад «Сказка» и просто ткнул ножом в шею спящего мальчика, а следователям объяснил, что…
4 года

Мы пойдем своим путем

Столица Самотлора станет центром Нижневартовской агломерации, население которой к 2040 году может достигнуть полумиллиона человек. Это значит, что из федеральной казны мы сможем получать больше средств на реализацию самых разных проектов. Один из примеров такой схемы – деньги на ремонт дорог,…
4 года

Подсмотрено в НВ

Иногда темы, которые обсуждаются в социальных сетях города, оказываются не менее любопытны, чем официальная повестка и все пресс-релизы вместе взятые. Подобное происходит нередко. А потому с этого момента и по мере появления интересного контента (читай – содержания) мы будем делать для вас…
4 года

Два года и вопрос решен

В этом году Нижневартовск получил рекордную сумму для решения жилищных проблем горожан, живущих в ветхих домах – 1 миллиард 60 миллионов рублей. К этим деньгам дополнительно выделят 450 миллионов. На эти средства уже до конца текущего года начнут переселять людей, стоящих в очереди 2020-2021 годов. -…
4 года

Вместе мы сможем все

За три года своей работы в Думе Василий Сочилин изучил свой избирательный округ так, что может ориентироваться здесь буквально с закрытыми глазами. Прекрасно помнит каждый дом и те обращения жильцов, которые к нему поступали. А ведь наказов было немало: сотни еще в период избирательной кампании, а…
4 года

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости  продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 6-7 ноября 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» «Перекресток» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб…
4 года

Сквер Строителей достроят

И произойдет это уже в конце ноября. Об этом стало известно во время встречи главы региона Натальи Комаровой с общественниками Нижневартовска. На эти цели только в 2019 году в муниципалитете направлено 40 миллионов рублей. Средства позволят до конца года завершить начатое. Кроме того, администрация…
4 года

Шутливая перемена

Вместо традиционного звонка на перемену в нижневартовских школах теперь будет звучать музыкальный момент из «Шутки» Иоганна Себастьяна Баха. Так город присоединиться к культурно-просветительской акции «Замени звонок цитатой из золотого фонда классической музыки». Она стартует 15 ноября.…
4 года

Исчезающая услуга – нелегальные возчики ТКО

Нелегальные «черные» возчики твердых коммунальных отходов (ТКО) возвращают деньги клиентам, поскольку услуга оказана незаконно. Региональный оператор АО «Югра-Экология» является единственным поставщиком услуги «Обращение с ТКО». Только его операторы по транспортированию имеют право возить…
4 года

Фортуна улыбнулась югорчанам

13 югорчан в этом году стали миллионерами. Все благодаря удаче в лотерее. Самые большие выигрыши получили жители Нижневартовска и Сургута – от двух до пяти миллионов рублей. Четверо югорчан разбогатели на один-два миллиона рублей. Еще семь жителей округа выиграли от 500 тысяч до одного миллиона. В…
4 года

Взгляд с «экватора»

Человека на этой фотографии знают тысячи вартовчан. И каждый, кто знает, видит его немного по своему, под собственным уникальным углом. Для одних он руководитель самой надежной из туристических фирм города – корпорации «Спутник», для других – известный предприниматель и общественный деятель, для…
4 года