thumbnail of 36
Выпуск - № 36/1014

Иллюзия безопасности

С каждым годом наше государство обращает все больше внимания на безопасность собственных граждан, и плоды этой трепетной заботы мы с вами наблюдаем буквально каждый день. Зашли в школу за ребенком – видим охранника. В детский сад – еще один. Пришли в любое государственное или муниципальное…
5 лет

Мы за ценою приглядим

 «СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости  продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 2­-3 октября 2019 года.   Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» «Пере­кресток» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб…
5 лет

Движение – это жизнь

Ирина Насибуллаева каждое утро выходит на прогулку, обязательно прихватив с собой палки для скандинавской ходьбы. По дороге на Комсомольское озеро она раскланивается с прохожими и улыбается им. - Родители приучили здороваться со всеми, – говорит Ирина Афанасьевна. – Я выросла в деревне в Пермской…
5 лет

Суд да дело

Чужое брать нехорошо Целую неделю 15-летний подросток чувствовал себя богачом. Парень нашел банковскую карту, но вместо того, чтобы вернуть ее хозяину, решил потратить чужие деньги. Семь дней он кутил вместе с приятелями. Как итог – минус 35 тыс. руб. на балансе. В ходе разбирательств законные…
5 лет

Гербовая эпопея

На правительственном сайте «Открытый регион Югра» началось голосование за четыре эскизных варианта нового герба Югры, который был разработан на замену привычному нам. Об этой замене говорят уже 7-8 лет. Одобренный еще при Александре Филипенко вариант не понравился членам геральдического совета при…
5 лет

А мы и не знали

Если на улице непогода, если на дороге идут ремонтные работы, если не работает светофор или регулирование движения происходит вручную, то камеры фотовидеофиксации нарушений должны быть отключены. Об этом накануне сообщила «РГ». Соответствующее указание дала Госавтоинспекция МВД России, Документ…
5 лет

Навигатор по социалке

Теперь, чтобы узнать о том, какие социальные меры поддержки положены нижневартовцам, куда обратиться в трудной жизненной ситуации и необходимые контакты социальных служб, не потребуется много времени. На помощь придет мобильное приложение «Социальный путеводитель Югры». Он дает возможность…
5 лет

Сменил имя. А облик когда?

Нижневартовский аэропорт, после того, как ему было присвоено имя Виктора Муравленко, ждет реконструкция. Точнее, планируется ремонт взлетно-посадочной полосы, которая имеет технические ограничения на прием крупногабаритных воздушных судов. Возможно, обновится и парк спецтехники. Напомним, что…
5 лет

Здравствуй, юность в сапогах

Югорчане пополнят ряды российской армии, – стартовал осенний призыв. Отдать долг Родине отправятся свыше полутора тысяч молодых людей 2001 года рождения, а также те, кто родился в период с 1992 по 2000 годы и по разным причинам не отправился служить раньше. Большая часть парней проведет год в танковых,…
5 лет

Мечтать не вредно!

Ряд федеральных СМИ поспешили сообщить сенсационную новость – несколько предприятий нашего округа переходят на четырехдневную рабочую неделю. В тестовом режиме. Напомним, что такую идею активно обсуждали в последнее время по всей стране. Как нам удалось выяснить, в Югре пять компаний подписали…
5 лет

Виртуальный документ

В России вступило в силу постановление ПФР о новой форме СНИЛС. Привычную зеленую карточку, закатанную в пластик, заменит электронный документ, который отныне нужно будет предъявить при приеме на работу вместе с другими документами. - По сути, это тот же самый СНИЛС, но в электронном виде, с теми же…
5 лет

Школы построит частник

Две школы на 1 125 мест в 9А микрорайоне и в микрорайоне 25 построит инвестор. Старт намечен на следующий год. Первых учеников они примут уже 1 сентября 2020 года. Напомним, что в минувшем году глава города Василий Тихонов подписал два соглашения на это счет: с мегионским предприятием «Социальная…
5 лет