thumbnail of 28
Выпуск - № 28/1006

А мы так сами решили!

Известный блогер Илья Варламов, не так давно сильно ругавший Сургут за его городскую среду, буквально на днях разметил пост и про Нижневартовск. Он пишет: «В городе Нижневартовске уже третий год идет Марафон благоустройства микрорайонов! Картинка везде одинаковая: старые советские дворики с…
5 лет

Свежо предание…

Многострадальная окружная больница, согласно контракту, должна быть сдана в эксплуатацию в июне 2021 года. Функционировать начнет сразу, как только пройдут необходимые процедуры по проверке учреждения и получения необходимой документации, позволяющей вести медицинскую деятельность. Пока же…
5 лет

Суд да дело

Деньги контрабандой Три авиапассажира задержаны в Сургуте в ходе таможенного контроля международных авиарейсов в Баку и Худжанд. Путешественники пытались вывезти 2,2 миллиона рублей наличными без декларации. Нарушителей ждет наказание: административный штраф либо конфискация предмета…
5 лет

От города-легенды до города мечты

Хочется больше зелени, хороших дорог, уютных дворов. Нужно больше мест для прогулок, лавочек на каждом шагу и мест для занятий спортом. А еще… Желаний у жителей Нижневартовска полным­полно. И в последние годы они стали совпадать с возможностями города. Хорошим подспорьем оказался федеральный…
5 лет

И в каменных джунглях живет душа ханты

Сегодня отмечается международный праздник – День коренных народов мира. Для Югры он имеет особое значение, ведь мы живем на земле ханты и манси, народа, имеющего богатую историю, удивительную культуру и светлую душу. Многие давно перебрались из стойбищ и величественной тайги в каменные джунгли. Но…
5 лет

С новыми силами – в новый сезон

Волейболисты «Югры-Самотлора» начали подготовку к новому сезону. Первая тренировка прошла на стадионе имени Алексея Беляева. В нашем полку заметно убыло, но еще заметней прибыло. Из прошлогоднего состава в расположении нижневартовского клуба остались связующий Игорь Коваликов, диагональный…
5 лет

На зарядку становись!

«В здоровом теле – здоровый дух» – девиз праздника, который отмечается в нашей стране уже 80 лет. День физкультурника своим может признать, пожалуй, каждый второй россиянин. В Нижневартовске этот праздник отмечают с размахом: целой декадой спорта, стартовавшей за 10 дней до календарной даты. Главные…
5 лет

А зима будет большая

Свыше 11 миллионов рублей потратят нижневартовские коммунальщики на подготовку 1 017 многоквартирных домов к зиме. Большинство из них в капитальном исполнении. По плану все мероприятия завершатся в сентябре. Не останутся без внимания и деревянные дома, расположенные в отдаленных поселках города. -…
5 лет

20 тысяч за то, что родился

С нового года югорские семьи, в которых появится ребенок, будут получать по 20 тысяч рублей. Так решили сами жители автономии. Выбрать подарок новорожденному предложили окружные власти. Онлайн-голосование проходило на портале «Открытый регион – Югра», а также в учреждениях социальной защиты округа…
5 лет

Чтоб «изюминка» была

Изменение облика и общественной атмосферы российских городов это федеральный проект, конечная цель которого – существенно улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. В феврале 2019 года утверждены объемы финансирования национальных проектов: на «Жилье и городскую…
5 лет

Четырехдневная рабочая неделя. Радоваться или горевать?

Премьер Медведев допустил возможность перехода России на четырехдневную рабочую неделю. - Технологический прогресс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени, к расширению досуга, – сказал господин Медведев на Международной конференции труда. В качестве примера он…
5 лет