thumbnail of 26
Выпуск - № 26/1004

Иначе какой же это сервис?

Вы тоже заметили? Как-то вдруг сошел на нет ажиотаж вокруг работы Нижневартовского расчетно-информационного центра. Исчезли громкие заголовки в газетах, угас хайп в социальных сетях, недовольные работой НРИЦ постепенно были вытеснены на задворки информационного поля действительно актуальными…
5 лет

Аттракцион неслыханной находчивости

Группа «ЧП в Нижневартовске» полнится фактами из неприглядных поступков вартовчан. Последнее опубликованное здесь видео впечатлило большое количество горожан. Здесь очень недвусмысленно запечатлена картина, как некий автовладелец вырвал знак «Парковка для инвалидов» и выбросил его на помойку.…
5 лет

Очевидное-невероятное

Еще недавно весь Нижневартовск стоял на ушах по поводу отправки партии просроченного хлеба в мусорные контейнеры. Грех оказался на совести магазина одной из федеральных сетей, расположенных в городе. О, сколько было гневных комментариев под фотографией. А я вот молчал, но все думал: «А разве каждый…
5 лет

Дом, который построил всех!

Хорошо или плохо сработали все службы города во время пожара на улице Спортивной, 5а пока говорить рано. Не беремся судить об этом и мы. Однако представить различные мнения по этому вопросу можем. Как можем резюмировать и ту работу, которая была проделана и ведется в настоящее время. Однозначно можно…
5 лет

Реанимация прошла не на ура

В прошлом номере нашей газеты директор местного департамента ЖКХ Максим Коротаев пообещал, что в ближайшие дни парк Победы будет радовать горожан ожившей инфраструктурой, и сказал буквально: «В выходные парк Победы будет реанимирован». Как следует из поста, опубликованного в группе «ЧП в…
5 лет

Со своих столько не лупят

Радикалы из печально известной в Нижневартовске инициативной группы «Домой в СССР» взяли в заложники человека. При этом, изначально мужчина хотел стать одним из этих неугомонных людей. Напомним, «граждане СССР» отвергают законы Российской Федерации и требуют восстановить Советский Союз. Уютную…
5 лет

О дивный новый мир

Известный персонаж без паспорта, Паниковский ушел из жизни трагически и, в некотором смысле, даже поучительно. Но какой урок он мог бы преподать нам сегодня? Героем какого сюжета положений оказался бы? Я лично вспомнил покойника сразу, как окунулся в хоррор под названием «утеря паспорта». Этот сюжет…
5 лет

Какие уж тут счеты?..

Недавний пожар кровли в доме на улице Спортивная, 5а всколыхнул город. Помощь пострадавшим выделяется из различных источников. Не осталась в стороне и энергоснабжающая компания. Руководство АО «Гор- электросеть» приняло решение произвести замену электросчетчиков, вышедших из строя в результате…
5 лет

Комсомол – это вечная молодость

В то время, как в городе решают судьбу памятника пионерам на Комсомольском бульваре, в городе презентовали новую скульптурную композицию на ту же тему. Монумент назвали «Молодость моя комсомольская». Он изобразит юношу и девушку, приехавших по комсомольской путевке строить город. Макет скульптуры…
5 лет

Суд да дело

Достоевский бы смеялся За один день у вартовчанина дважды похитили автомобиль. Первый раз был банальный: мужчина обратился в полицию с сообщением, что его машину угнал некий гражданин. Но пока бумага обретала юридическую силу, лежа на полицейском столе, произошло следующее! Родственники…
5 лет