thumbnail of 25
Выпуск - № 25/1003

Мы за ценою приглядим

«СЭ» измерил «температуру цен» и представляет собственный мониторинг минимальной стоимости  продуктов питания в торговых сетях на территории г. Нижневартовска на 2-3 июля 2019 года. Состав корзины «Магнит» «Пятерочка» «Монетка» «Карусель» «Пере­кресток» ООО «СПМ­Плюс» Хлеб пшеничный…
5 лет

Юрий Елин: Даже малый бизнес – это большое дело!

На приглашение молодых предпринимателей поделиться опытом ведения бизнеса генеральный директор акционерного общества «Городские электрические сети» Юрий Елин откликнулся не раздумывая. Для Юрия Алексеевича встречи с вартовчанами – не только в качестве руководителя крупного предприятия, но и…
5 лет

Добро рядом

Как уже сообщала наша газета со ссылкой на депутата местной Думы Василия Сочилина, вартовчане отказались платить по нескольку рублей ежемесячно за своего соседа-инвалида. Напомним, для помощи колясочнику депутаты и предприниматели сообща собрали деньги и приобрели специальный подъемник на…
5 лет

Вот же гадюки…

Как ни ругают у нас экологию, а против природы не попрешь. И медведи в Нижневартовск вхожи, и белки в городе живут, и разные дикие птицы сюда залетают подкрепиться. И все это мы с удовольствием фиксируем на мобильные устройства и делимся радостью с окружающими в социальных сетях. С установлением лета…
5 лет

Парк Победы оживет

Уже почти половина лета прошла, а старейшая зона отдыха Нижневартовска – парк Победы – пребывает в какой-то внесезонной летаргии. Горожане жалуются на то, что нет здесь ни бойкой сезонной торговли, ни массовых гуляний, ведь весь сопутствующий сервис, включая туалеты, закрыт, не говоря уже об…
5 лет

Озеро надежды?..

Наверное, не у одного меня возникает вопрос с приходом лета: когда в самой популярной зоне отдыха – на озере  –начнутся изменения и благоустройство? Велосипедных дорожек, разметки тоже хочется. Для любителей шашлыков да, места оборудовали, это плюс. Турники возле спорткомплекса поставили. А вот еще,…
5 лет

Время больших пожаров?

Еще свежа в памяти трагедия с домом № 49 по улице Чапаева, когда из-за масштабного пожара пострадали практически все жильцы пятиэтажки. Прошедшие огонь и воду, граждане до сих пор ремонтируют свои квартиры… А аналогичная беда уже нашла своих потерпевших в доме № 5а по улице Спортивной. Вечером 1 июля…
5 лет

Все во имя госбезопасности

Прокуратура Югры активно вводит в практику такое наказуемое понятие как «пропаганда взяточничества». Вот какой релиз можно обнаружить в эти дни на сайте ведомства. «В Нижневартовском районе ХМАО прокуратура выявила два сайта, пропагандирующие взяточничество и иные коррупционные проявления.…
5 лет

Нужна вакцина от страха

Очень неоднозначное впечатление складывается у меня от странных диалогов, которые происходят между окружными чиновниками от медицины и активистами, выступающими против детских прививок. То, что непримиримые борцы с прививками в массе своей дремучи в этом вопросе – просто очевидно. Но почему…
5 лет

Цифровые технологии для Старого Вартовска

В частном секторе старой части Нижневартовска электросетевая организация «Горэлектросеть» за собственный счет установила современные приборы учета электроэнергии. Монтаж 2 200 приборов учета электроэнергии запланирован в инвестиционной программе АО «Горэлектросеть». Цель энергетиков –…
5 лет

Потребитель требует ответов, ответы есть

Вартовчане недоумевают: почему в их общей платежке за июнь оказалась строка «Отопление», ведь подача тепла в жилой фонд закончилась 27 мая? Мы задали этот вопрос директору НРИЦ Елене Рябых. - Действительно, 27 мая закончился отопительный сезон. Однако расчет за эту коммунальную услугу производился в…
5 лет

Агломерация грядет, агломерация!

Проект создания Нижневартовской агломерации практически готов. Его разработчики презентовали документ на Совете муниципальных образований восточной части Югры. Форум был созван главой города Василием Тихоновым и включил мэров всех близлежащих муниципалитетов, включая власти Стрежевого. -…
5 лет