thumbnail of 22
Выпуск - № 22/1000

Нас хлебом не корми…

Вартовчане обнаружили мусорные баки, полненные буханок хлеба. Об этом сообщается в группе «ЧП в Нижневартовске» в соцсети «ВКонтакте». «Раньше за это бы расстреляли! А пенсионеры и ветераны крохи собирают. Сети магазинов выбрасывают», – прокомментировали авторы группы фото, которое прислали…
5 лет

Их быт стал действительно дивным

Ключи от нового жилья получили 35 семей из поселка Дивного. Их дома были признаны аварийными и подлежат сносу. Новые квартиры расположены на ул. Заводской, 28а, ул. Льва Толстого, 11а, ул. Салманова, 3 и 5. По словам начальника управления по жилищной политике администрации Нижневартовска Ирины…
5 лет

Нам любые дороги дороги

Глобальный ремонт уже существующих и прокладка новых магистралей в этом году станут серьезным испытанием для вартовчан. Напомним, финансирование работ по ремонту улично-дорожной сети города стало доступным благодаря включению Нижневартовска в число участников национального проекта «Безопасные…
5 лет

Когда инициатива не наказуема

Инициативное бюджетирование (ИБ) – относительно новое явление в городской жизни. Эта форма участия населения в принятии решений о приоритетах распределения бюджетных средств начала активно развиваться в Нижневартовске с 2018 года. По поручению Василия Тихонова была подготовлена целевая программа…
5 лет

Будет полная поддержка

Инициативные партийцы из ЛДПР, которые выступали за отмену передачи в концессию имущества нижневартовских предприятий ЖКХ неожиданно остались без поддержки своего руководства. Посетивший Нижневартовск депутат Госдумы Евгений Марков однопартийцам посочувствовал, но открыто поддержал местные…
5 лет

Присоединяйтесь, это удобно

В «НЭСКО» подведены итоги работы «Автосекретаря» В «Нижневартовской Энергосбытовой компании» проанализированы звонки, поступившие на телефонный номер 408-608 – многоканальную линию, предназначенную для передачи показаний электросчетчиков. За 6 месяцев работы автоматизированного сервиса…
5 лет

Сердце промышленного города

Это подстанция 35/6 кВ «Энергонефть», введенная в работу специалистами АО «Горэлектросеть» в конце 2018 года для энергоснабжения Западного промышленного узла. Шумят новые силовые трансформаторы, воздушные линии отходят от энергообъекта к окрестным предприятиям и базам и мчат дальше… Работает…
5 лет

Осиротевшие истоки памяти

Признаться, я собирался написать о другом. О нашем скотском отношении к хлебу. В силу некоторых событий тему активно обсуждают… Но случилось то, что отодвинуло на второй план все «хайповые» сюжеты. Страшные новости периодически возвращают нас к мысли о тех, кто грабит и убивает стариков. Да и каких…
5 лет

Все идем на открытие!

Сегодня стартует самый главный нижневартовский праздник – «Самотлорские ночи-2019». В этом году фестиваль будет посвящен сразу трем событиям – 50-летнему юбилею промышленного освоения Самотлора, Году семьи в Югре и Году театра в России. Открытие состоится на стадионе имени А.М. Беляева в 22.00.…
5 лет

Суд да дело

Гоп-стоп... и дело завели В полицию Нижневартовска с заявлением о том, что стал жертвой грабителя, обратился 32-летний местный житель. Правоохранители нашли преступника. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в грабеже 34-летний мужчина. Находясь около одного из домов на проспекте Победы, он…
5 лет

Спешите, остался один день!

На портале главы города «Наш Нижневартовск» продолжается голосование по выбору места для размещения дополнительных пикниковых зон. 189 человек уже высказали свои предпочтения. Напомним, департаментом ЖКХ администрации города инициирован опрос населения с целью определения обустройства зон…
5 лет